Дентальная имплантация зубов — что это такое?

Здоровье ротовой полости обеспечивает общее здоровье организма. Ведь невозможность приёма пищи практически сразу приводит к дефициту необходимых витаминов и микроэлементов. В случае утери одного или нескольких зубов (причины абсолютно неважны), настоятельно рекомендуется в максимально короткие сроки найти решение для проблемы протезирования. Современные клиники предоставляют самые разнообразные методики для установки имплантов. В частности, дентальное протезирование подразумевает под собой выполнение установки имплантов непосредственно в костную ткань (верхней или нижней челюсти).

На сайте https://snezhana.kh.ua/implantacziya-zubov.html Вы сможете получить профессиональную помощь. Отметим, что выбор принципов протезирования может зависеть и от конкретной ситуации. Вряд ли стоит подчёркивать существующее отличие между человеком с хроническим диабетом и абсолютно здоровым пациентом.

Что такое имплант и как его устанавливают?

Что такое имплант и как его устанавливают?

Имплант состоит из двух частей: вживляемая часть в челюсть + абатмент (наружная видимая часть, которая имитирует зуб). Торопиться с установкой импланта рекомендуется не из эстетических побуждений.

Действительно, во врачебной практике существует следующая ситуация – пациент потерял жевательный зуб. Естественно, даже при широкой улыбке этой потери окружающим незаметно.

Ввиду этого пациент не спешит с установкой импланта. Какого же его удивление, когда зубы в челюсти начинают расходиться – подразумевается увеличение расстояний между зубами. Более того, костная ткань, которая ранее находилась под потерянным зубом, начинает деградировать.

На этой стадии вживить имплант уже достаточно проблематично и требует значительно большего времени от хирурга.

Этапы выполнения процедуры

Этапы выполнения процедуры

Каждый, кто планирует установку несъёмных имплантов, задумывается не только о денежных, но и временных тратах. Всё зависит от «запущенности» случая. Если речь идёт об установке одного импланта (вместо потерянного зуба), которая происходит после прохождения полугода с момента потери зуба, вся процедура от начала до конца может занять приблизительно 6-7 месяцев.

Процедура будет состоять из:

  • монтажа титанового импланта в костную ткань;
  • восстановление челюсти (заживляющие процессы, отсутствие отторжения импланта);
  • снятие слепка специалистом;
  • выполнение примерки конструктивных особенностей протеза;
  • окончательный монтаж протеза.

В результате пациент должен получить «синтетический зуб», который ничем не будет отличаться с точки зрения визуальных и прямых качеств от настоящего.

Смотрите также:

  • Стоит ли лечить пульпит или сразу придётся удалять зуб?

В видео представлено пошаговое руководство по дентальной имплантации для пациентов:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *