Советы как выбрать шторы в гостиную

Чтобы сделать гостиную более комфортной и уютной, необходимо правильно выбирать не только отделочные материалы, мебель, аксессуары. Еще один важный аспект – шторы, с помощью которых можно правильно расставить акценты. Качественные шторы на заказ предлагает салон штор «Европа» www.zakazshtor-msk.ru.

vliwbz4v

Назначение

Правильно подобранные для гостиной шторы выполняют ряд основных функций:

  • Обеспечение защиты от температурных колебаний, от ультрафиолета и от ветра.
  • Снижение вероятности проникновения внутрь помещения мелких насекомых.
  • Защита помещения от избыточного шума, от чрезмерной пыли.
  • Декорирование отдельных помещений.

Общие рекомендации

Чтобы в гостиной всегда было комфортно, шторы нужно выбирать с учетом установленных советов.

  • Выбирая подходящий оттенок, следует сосредотачиваться на цвете обоев. Можно ориентироваться на оттенок, который немного темнее либо же светлее. Дополнительно необходимо обращать внимание на то, в каких цветовых гаммах оформлена мебель.
  • Чтобы правильно выбрать материал, из которого будут пошиты шторы, необходимо сосредотачиваться на сырье, использованное для обтяжки мебели, для декорирования отдельных элементов.
  • Чтобы создать более комфортные и привлекательные условия в помещении, нужно руководствоваться и тем, насколько большое количество света проникает в помещение. К примеру, для темных помещений больше подойдут теплые оттенки.

Некоторые производители поставляют универсальные шторы, которые могут быть использованы для декорирования окон в разнообразных помещений.

xvdyvpfz

Как определить приемлемые пропорции и размеры

Чтобы гостиная стала именно тем помещением, в котором хотелось бы находиться на протяжении длительного времени, следует грамотно определять размеры, подходящие пропорции.

Для определения приемлемого размера следует предварительно снять замеры (от пола непосредственно до оконного карниза). Допустимая погрешность – около 10-20 мм.

Есть и относительно короткие модели, которые будут доходить непосредственно до подоконника.

Еще одна важная деталь – разновидность привлекательного крепления.

Для этого применяются специальные крючки, своеобразные петли. Каждая разновидность крепежа избавляет от многочисленных сложностей, от дополнительных трат.

Для покупки высококачественных штор непосредственно для гостиной следует обращаться к профессиональным поставщикам, которые готовы предоставить качественный товар.


One comment

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *