Что такое имплантация all on 4

Имплантация по методике all on 4 позволяет восстановить зубы за минимальное количество времени. Это самый быстрый и доступный способ реконструкции полости рта при отсутствии большого количества зубов. Пройти имплантацию зубов предлагет стоматология в Краснодаре «Dr.Shumaev».

btxdqoys

Достоинства

У имплантации «Все на четырех» немало достоинств, отличающих ее от прочих методов:

  • Минимальная продолжительность лечения. Это отличный вариант для занятых людей, которые не могут тратить много времени на посещение клиники. Достаточно нескольких посещений, чтобы восстановить жевательную функцию, обрести красивую улыбку и уверенность в себе.
  • При использовании данной методики удается провести имплантацию без восстановления костной ткани.
  • Процент приживаемости имплантов после имплантации all on 4 максимальный.
  • Для восстановления всех зубов на одной челюсти достаточно установить всего 4 импланта. Таким образом, стоимость имплантации и объем оперативного вмешательства снижаются до минимума. Ведь при классической имплантации пришлось бы устанавливать гораздо большее количество имплантов, что намного дороже и сложнее.
  • Импланты обеспечивают устойчивое расположение протезов в ротовой полости. Пациенты могут есть любую пищу, общаться без ограничений, не опасаясь смещения протеза. Протезы выглядят абсолютно естественно, происходит активация мышц, что позволяет замедлить старение лица.

Этапы

vc354eaa

Условно весь процесс имплантации all on 4 делится на следующие этапы:

  • Подготовка;
  • Имплантация;
  • Протезирование.

Подготовительный этап.

На подготовительном этапе пациент проходит обследование. Оно включает в том числе КТ. В результате процедуры врач получает трехмерное изображение челюстей пациента. Такие снимки позволяют оценить объем костной ткани и ее качество. С помощью компьютерной визуализации имплантолог определяет подходящие места для вживления штифтов в челюсть и угол наклона. По итогам компьютерного моделирования изготавливается временный протез, который будет установлен сразу после имплантации.

Имплантация.

Установка имплантов происходит согласно заранее разработанной схеме. Для максимальной точности имплантации используются хирургические шаблоны. Это нечто вроде трафаретов, созданных по данным компьютерной визуализации. Их накладывают на челюсть во избежание неточностей при установке штифтов и минимизации оперативного вмешательства.

Протезирование. Временный протез устанавливают на импланты уже через несколько часов. В редких случаях между имплантацией и установкой протеза проходит больше времени (не более трех суток).

Временный протез заменяется постоянной конструкцией через несколько месяцев.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *