Что одеть на фотосессию беременной?

Девушка, которая находится в ожидании рождения ребёнка, хочет запечатлеть этот момент, так как считает его одним из самых волшебных в своей жизни. Настоятельно рекомендуется следовать советам профессиональных фотографов, приведённых в нижеприведённой публикации.

Фотограф для беременных отснял уже не одну подобную тематическую фотосессию. А это означает, что может предоставить качество. Оптимальный срок для беременной фотосессии – 20-30 недель. На этом сроке девушка обладает лишь округлившимся животиком и не выглядит «необъятной коровой».

Стоит ли покупать одежду для фотосессии специально?

 Стоит ли покупать одежду для фотосессии специально?

Безусловно, далеко не каждая девушка примет такое решение. Ведь живот достаточно быстро растёт, а это означает, что одежду в принципе можно будет носить лишь в течение одной-полутора недель.

Покупать одежду, чтобы сделать всего несколько фотографий – вряд ли это уместно. Рекомендуется присмотреться к следующим вариантам, которые наверняка имеются в собственном гардеробе девушки:

  • вязаные вещи (свитера, джемперы и т.д.);
  • коктейльные платья для свободного кроя;
  • стрейчевые вещи;
  • красивое нижнее бельё.

Безусловно, вышеозначенные вещи не идеальным образом подходят для фотосета. Однако, они могут стать оптимальным выбором в сложившейся ситуации. Мужчины очень редко участвуют в фотосессии для беременных.

Причём отказ исходит от мужчины, а не от женщины. В случае участия, рекомендуется подбирать гардероб таким образом, чтобы наблюдалась композиционная сочетаемость (хотя бы цвета, фактуры в одежде должны пересекаться).

Открытый живот: за и против

 Открытый живот: за и против

Многие беременные просят сфотографировать их с открытым животом. Действительно, эстетическая составляющая таких фотографий остаётся под большим вопросом. Однако фотограф должен понимать, что он занимается не искусством фотографии в данный момент, а лишь выполняет заказ.

Большое значение будет иметь угол съёмки. То, что девушка беременна, не означает, что можно нарушать пропорции фигуры, как угодно. Используются все средства, чтобы показать девушку с наиболее привлекательной стороны, но и при этом сделать акцент на беременности.

Совместить вышеозначенное порой очень сложно. Однако желание клиентки для фотографа – закон.

В завершении стоит отметить, что лучше всего проводить фотосессию в фотостудии. Там значительно проще беременной подготовится к съёмке.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как выбрать автокресло для новорожденного.

В видео представлены различные идеи фотосъёмок для беременных:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *