Как защитить кожу рук при уборке

Многие люди утверждают, что именно руки являются показателем возраста человека, и особенно это касается женщин. Кожа постоянно подвергается негативным воздействиям со стороны окружающих факторов, и чаще всего это происходит во время уборки, так как бытовые средства вызывают сухость и раздражение.

как сохранить руки красивыми

Именно поэтому лучше всего использовать перчатки хозяйственные. Благодаря применению таких простых принадлежностей, во время уборки кожа будет защищена от негативного воздействия.

Основные правила

Для того чтобы уберечь кожу на руках от пересыхания и других проблем, необходимо воспользоваться несколькими простыми советами. Первое важное правило в этом случае – применение перчаток.

Если вы решили заняться влажной уборкой, лучше всего использовать изделия из прочной резины. Материал отлично защищает кожу от пересыхания, и предотвращает попадание бытовых веществ.

Для протирания пыли с поверхностей лучше всего использовать хлопчатобумажные изделия. Такие варианты можно приобрести в любом магазине бытовых товаров.

Если во время уборки необходима чувствительность пальцев, стоит использовать нестерильные перчатки. Изделия продаются в любой аптеке.

Защитить чувствительную кожу помогут следующие советы:

  • если перчатки вызывают дискомфорт, руки можно обработать специальным кремом (по окончанию работ средство смывают теплой водой);
  • во время уборки необходимо избегать контакта с сильнодействующими составами;
  • после окончания процесса, руки нужно тщательно вымыть антисептическим кремом.

как сохранить руки при уборке

Особое внимание обратите на составы, в которых содержится глицерин. Благодаря воздействию этого вещества, кожа на руках становится более мягкой и увлажненной.

После уборки используйте для обработки рук питательный крем. Лучше всего отдать предпочтение косметике, в основе которой содержатся натуральные компоненты.

Советы и рекомендации

Вот несколько полезных советов, которые помогут уберечь кожу рук от негативного воздействия во время выполнения уборки:

  • если кожа страдает от пересыхания, раз в неделю пользуйтесь специальным скрабом или пилингом;
  • для ухода за руками стоит применять два вида кремов – ночной и дневной;
  • в ежедневном уходе за кожей лучше всего использовать жидкое мыло.

Для защиты рук можно применять распространенные народные средства. Отличным вариантом для ухода станет льняное масло, обладающее бактерицидными свойствами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *