Во что одеться на празднование Нового года 2024?

Грядущий 2024 год по восточному календарю принадлежит Зелёному Деревянному Дракону. Астрологи прогнозируют исключительно успешный год во всех начинаниях. В Китае дракон является символом государственной власти – порядка и стабильности. Зелёный цвет имеет и позитивные, и негативные стороны. К примеру, зелёный цвет дракона означает его благоволение простому народу. Если в жизни читателя давно назрели перемены, в 2024 году они неизбежно должны произойти.

Встречать Новый год 2024 рекомендуется в одежде, которая будет в гармонии с символом (зелёным деревянным драконом). В праздник и одежда обязательно должна быть праздничной (не повседневной). Это в полной степени касается и тех людей, которые привыкли встречать праздничные дни в домашнем кругу.

Советы по выбору цвета

Советы по выбору цвета

Символом 2024 года является дракон (зелёный и деревянный). Казалось бы, праздничный гардероб должен быть выполнен в зелёном цвете с украшениями из натурального дерева. Такой подход однозначно ошибочен.

Не стоит воспринимать всё столь буквально. Кроме того, если придавать значение восточному календарю, то важно привнести в празднование нового года китайскую традицию в полной мере.

Зелёный цвет в Китае не воспринимается как исключительно положительный. Нередко зелёный цвет и всего его оттенки связывают с проблемами, неурядицами и конфликтами в семье.

Именно по этой причине рекомендуется доминирующий цвет в наряде выбрать тот, который лучше всего сочетается с зелёным, но при этом не входит в зелёную палитру – сиреневый и фиолетовый.

Крой праздничного платья

Крой праздничного платья

В отношении дизайна простора гораздо больше, чем с выбором цвета. Предпочтения в фасоне зависят во многом от фигуры и пропорций самой женщины:

  • прилегающий силуэт;
  • голые плечи;
  • разрезы на рукавах/подоле;
  • многоярусность;
  • ассиметрия.

Образ совершенно точно должен быть ярким и привлекательным. Привлекать внимание окружающих в год дракона следует именно за счёт яркой палитры, а не провокационных декольте, вырезов в зоне поясницы и т.д.

Зелёный цвет должен присутствовать в образе, но лишь в роли акцента. В пример можно привести украшения: кольца с изумрудом, браслеты с нефритом и т.д.

Смотрите также:

В видео перечислены общие правила для празднования грядущего 2024 года:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *