Элайнеры для выравнивания зубов — что это

Прикус идеален далеко не у каждого человека. И чтобы его исправить, приходиться использовать различные системы. Одними из инновационных являются элайнеры для выравнивания зубов, которые лучше брекетов.

Подбор и производство ведётся индивидуально, в зависимости от пожелания пациента. По сути они являются прозрачными эластичными капами, которые накладываются полностью на зубной ряд. Клиент способен самостоятельно надевать и снимать капы, так как боль при этом отсутствует. Постоянное их ношение необязательно. Перед чисткой зубов или же приёмом пищи их можно убирать.

Элайнеры на зубы человека оказывают абсолютно безболезненный эффект и незаметное давление, чтобы они были направлены в нужную сторону. Но в сутки их стоит носить более 18 часов. Но если зубной дефект сильно заметный, то время ношения может возрастать. Если же нарушения серьёзные, то такие капы носятся постоянно. Установить элайнеры в Казани можно в клинике my-ortodont.ru.

b4ivutw2

Производство и особенности

Производятся из синтетического бесцветного материала.

Чаще всего создают их наборами, а после в числе нескольких штук выдают клиенту. Специалист составляет график, когда нужно будет сменить капу на иную. Подбор материала осуществляется так, чтобы не возникало дискомфорта и аллергии, трав дёсен и зубов.

Подобный способ исправления прикуса нуждается в серьёзной подготовке. Производство осуществляется при помощи компьютерного моделирования.

Назначают ношение этой конструкции в таких ситуациях:

  • Выпирающая челюсть у пациента.
  • Зуб расположен неправильно либо же повёрнут в иную сторону.
  • Между зубами у клиента имеются значительные видимые щели.
  • Скученность зубов.

500ttq2a

Конструкция способна избавить пациента от малых и довольно серьёзных проблем с прикусом. Но прежде чем назначить ношение таковой конструкции, специалист должен убедиться в отсутствии противопоказаний.

Они таковые:

  • Прорезывание зубов.
  • Наличие тяжёлых заболеваний хронического характера или же неврологических.
  • Присутствие зубного камня.
  • Пародонтоз на острой стадии.

Но стоит отметить, что некоторые из этих противопоказаний носят временный характер. Возможно провести лечение сопутствующего заболевания, а уже потом продолжить заниматься лечением неправильного прикуса у специалиста.

На сами зубы такая конструкция действует щадяще, что считается огромным их преимуществом. К главным преимуществам также относят комфорт при ношении и быстрый процесс привыкания, простота ухода и эстетический внешний вид.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *