image

Украинка Ангелина Калинина во второй раз в 2021 году выиграла два теннисных турнира подряд и этим побьет новый рекорд в рейтинге WTA.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина-победительница грунтового турнира W100, проводившегося во французском Контрексвилле. В статусе четвертой сеяной Калинина обыграла в финале представительницу Венгрии Далму Галфи.

Матч против Галфи стал вторым для Калининой за день. Перед финалом украинская теннисистка за 1: 39 часа обыграла китянку Синвэнь Жен. А после этого одержала победу над венгеркой.

Для победы в финале Калининой хватило 77 минут. Всего она отдала венгерской теннисистке всего четыре гейма.

В первом сете Калинина при счете 2:2 взяла четыре гейма подряд, благодаря чему одержала победу в первом сете. Вторая партия складывалась иначе: украинка сначала завладела преимуществом, выйдя вперед со счетом 1:5, после чего ее удержала.

W100 Contrexeville. Франция. Финал

Далма Галфи (Венгрия, 8) — Ангелина Калинина (Украина, 4) 0:2 (2:6, 2:6)

Для Калининой-это второй подряд выигранный турнир. Перед этим украинская теннисистка одержала победу на турнире в Монпелье.

Это второй раз Калинина в 2021 году выигрывает два подряд турнира. В апреле-мае украинская теннисистка победила на турнире в португальском Оэйраше, после чего выиграла на соревнованиях в Загребе.
Победная серия Калининой: как она продолжается

Ангелина выиграла уже десять матчей подряд: сначала она победила на турнире в Монпелье (5 побед), а теперь — в Контрексвилле .
Победа на турнире в Контрексвилле повлияет на место Калининой в мировом рейтинге — она поднимется на 95 место (+30 мест в рейтинге). Это ее лучший результат в карьере.