Украина в напряженном матче проиграла Сербии на Евро-2021 по волейболу

Несмотря на 0: 3, все три сета украинцы проиграли с минимальной разницей.

Украина проиграла матч второго тура чемпионата Европы по волейболу. В трех сетах украинские волейболисты уступили действующим чемпионам Европы Сербии.

Матч против Сербии стал для Украины вторым в финальной части турнира. Стартовый поединок закончился для украинцев победой на тай-брейке над Грецией.

Читайте также: Украина с победы на тайбрейке начала выступление на Евро-2021 с волейболуСамі сербы в первом туре в четырех сетах победили Бельгию. С украинцами действующие чемпионы Европы справились по итогам трех партий, однако сама победа получилась для Сербии непростой.

В первой партии сербы почти все время вели в счете. Однако в конце Украина отыгралась и даже вышла вперед-25:24.

Однако реализовать сет-поинт украинцам не удалось и вместо этого они проиграли партию. Второй сет прошел большую часть времени с преимуществом Украины.

В начале преимущество даже составляло три мяча, однако из-за ошибок во время подач распространить его не удалось. В итоге сербы отыгрались и сами одержали победу с минимальным счетом.

Переломить ход поединка в свою пользу украинцам было не под силу. Уже на старте партии Сербия получила серьезное преимущество в 5-6 очков, которое пыталась удержать.

Украинцам удалось существенно сократить преимущество сербов и попытаться зацепиться за четвертую партию. Но сербы все же удержали ее и вырвали победу.

Лучшими игроками матча в составе Украины были Дмитрий Виецкий и Олег Плотницкий, набравшие по 12 очков.