Украинка Терлюга завоевала историческое «серебро» на Олимпиаде-2020 по каратэ

Украинская каратистка прошла в финал, но в нем не победила. Представительница Украины Анжелика Терлюга завоевала историческую медаль на Олимпиаде-2020 по каратэ. Украинка-серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

Украинская каратистка прошла в полуфинал Олимпийских игр по итогам стычек в групповой стадии.

Терлюга по итогам заключительной схватки получила первое место в группе и вышла в полуфинал, который гарантировал ей медаль Олимпиаде.

Читайте также: Украинка Анжелика Терлюга прошла в полуфинал Олимпиады-2020 из каратэ и гарантировала медальПроте с какой именно медаль лидер мирового рейтинга в весе до 55 килограммов закончит выступления на соревнованиях должны определить ее выступления в полуфиналах и финале.

В условиях победы Терлюга имела шанс побороться за финал Олимпийских игр.

В полуфинале Анжелика Терлюга должна была встретиться с представительницей Китайского Тайбэя Вэнь Цзы-Юнь. В 2016 и 2018 годах она получила две бронзовые медали именно в кумите до 55 кг.

Полуфинал с участием Терлюги был вторым. Перед ним на татами вышли представительница Болгарии Ивет Горанова, а также австрийка Беттина Планк — победу одержала болгарка, и именно против нее должна была встретиться украинка в условиях победы.

В конце второй минуты схватки Терлюги и Цзы-Юнь счет стал 1:1. Но уже через семь секунд преимущество украинки составляла три очка — ей засчитали иппон.

За секунду счет стал 4:4 — в повторе Цзы-Юнь засчитали три очка. Схватка закончилась вничью, однако судьи отдали победу именно украинке.

В финале Терлюга должна была противостоять болгарке Горановой. В конце первой минуты схватки минимальное преимущество было за соперницей украинки.

За 1:16 минуты счет стал 4: 1 — Горановой засчитали ваза-ари. Терлюзі вырвать «золото» не удалось. Горанова одержала еще одно очко и одержала победу. Это третья серебряная награда Украины в каратэ.

К Терлюге серебряные медали в составе Украины завоевали пловец Михаил Романчук, а также борец Парвиз Насибов. Все медали Украины на Олимпиаде-2020 «золото» : Жан Беленюк (борьба) «серебро» : Михаил Романчук (плавание), Парвиз Насібов (борьба), Анжелика Терлюга (каратэ) «бронза»:» Дарья Белодед (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование), Елена Костевич / Олег Омельчук (стрельба), Михаил Романчук (плавание), Элина Свитолина (теннис), Алла Черкасова (борьба), Марта Фєдіна, Анастасия Савчук (артистическое плавание), Ирина Коляденко (борьба), Анастасия Лузан (гребля)Кто такая Анжелика Терлюга29-летняя украинская каратистка, представительница Одесской области.

Терлюга — 6-кратная призерка чемпионатов Европы в весе до 55 кг и командном кумитэ. В частности, в 2019 году она выиграла «золото» Евро в командном кумите.

На Олимийские игры у Токио Терлюга отобралась благодаря рейтингу — первое место.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *