КБ Южное срочно нуждается в «перезагрузке»

Илон Маск превращается в настоящую живую легенду, осваивая не только космос, но и обгоняя Джозефа Безоса в рейтинге самых богатых людей мира.

А в это время украинское конструкторское бюро Южное, которое могло бы составить Маску достойную конкуренцию, вместо того чтобы получать чистую прибыль за счёт своей деятельности и сотрудничества с международными компаниями, активно осваивает государственные бюджетные деньги и виртуозно теряет свои ценные кадры.

Эксперт Виктор Таран считает, что все это неспроста. Обвинительный пост в адрес руководства КБ «Южное» он опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

В чем претензии Тарана

Эксперт уверен, что государственные деньги предприятию не помогут. Если изучить официальную статистику и отчеты, с 2013 года компания ни разу не вышла в плюсе, претерпевала убытки в огромных масштабах.

Исключением стал 2016 год, да и то благодаря тому, что были списаны долги предприятия перед Сбербанком. В ближайшее время планируется выделить на развитие космической отрасли вдвое больше денег из государственного бюджета, чем это было ранее. Узнать детальней про кб можно на сайте fakty.ua.

Виктор Таран уверен, что эта пустая трата денег налогоплательщиков, потому что при нынешнем руководстве ситуация только усугубиться.

И Украину отбросит на несколько десятков лет назад в сфере космической промышленности в то время как весь развитый мир, как и развивающиеся страны продолжит идти вперед, развиваясь в данной отрасли.

И эта гонка нужна не для «галочки». Мир стремительно меняется, развивается, всюду внедряются высокие технологии. И без освоения космической отрасли, использования собственных спутников, систем навигации и не только не получиться обеспечить рост всем остальным отраслям.

В чем проблема КБ Южное

Виктор Таран уверен, что главная проблема – в нынешнем руководстве предприятия, которое применяет до сих пор методы управления с советских времен. С тех пор прошло много времени, мир изменился.

Необходимо подстраиваться под современные реалии, оптимизировать топ-менеджмент. Никакие финансовые вливания не помогут, если не устранить этот пробел. Кроме того, Тарана беспокоит тот факт, что предприятие активно покидают талантливые, ценные, перспективные кадры.

Складывается устойчивое ощущение того, что кто-то преднамеренно его разваливает. Поэтому было бы неплохо, если бы правоохранительные органы этим занялись.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *