Sony playstation 5 — технические характеристики железа

В 90-е игровые консоли Sony Playstation были мечтой любого мальчишки. Время прошло. Мальчишки выросли, но страсть к играм осталась. Кроме того, появилась возможность исполнить мечту и купить настоящую приставку. Самой последней моделью является Sony Playstation 5. Те, кто планирует приобрести свою первую приставку и владельцы предыдущих моделей думают, стоит ли покупать 5-ку. Ведь по цене она существенно дороже.

Стоит ли она этого? Или это как с Айфонами – престижно иметь самую последнюю дорогущую модель, а по факту она мало чем отличается от предыдущей. Чтобы получить ответ на этот вопрос, следует внимательно изучить не внешний вид, а характеристики внутренней «начинки», то есть железа. Есть еще одна выгодная альтернатива покупке приставке, позволяющая оценить все ее возможности – это аренда пс на сайте next2u.ru.

Технические характеристики железа Sony Playstation 5

0drhylif 

Начать изучение внутренней «начинки» следует с процессора.

Он восьмиядерный. Работает на переменной частоте, равной 3,5 ггц. Частота графического процессора составляет 2,23 ггц, что тоже внушительно. Это говорит о том, что игра не будет виснуть, а картинки в высоком качестве загружаться без квадратиков и прочих помех, даже если сюжет очень динамичный.

Оперативная память составляет 16 Гб. Объем внутреннего жесткого диска равен 825 Гб. Есть дополнительный слот для подключения внешнего хранилища. Также имеется возможность расширения внутреннего хранилища при необходимости.

Очень качественный звук, который также следует отметить. Он с ЗD-эффектом, что позволяет обеспечить ощущение личного присутствия в виртуальной реальности во время игры. Мощность, качество картинки, качественный звук обеспечат полное погружение во время игры и ничто не будет отвлекать.

iysajrjq

Стоит ли покупать Sony Playstation 5

Почему нет? Ведь в ближайшие несколько лет эта модель будет считаться самой мощной и лучшей.

Все новые игры будут выпускаться именно для нее. Разумеется, сейчас игр не так много, но это дело времени. Поэтому, если планируется обновить приставку или купить первую в своей жизни, лучше выбирать самую последнюю модель.

Лучше делать это сейчас, так как цены стремительно растут. Важно, предварительно проверить репутацию продавца, чтобы быть уверенным в том, что товар оригинальный, качественный, исправный, лицензированный, ввезен законно.

Это нужно не просто так для галочки, а чтобы иметь возможность в дальнейшем получить гарантийное обслуживание, если потребуется, продать по выгодной цене, когда появится новая модель и так далее.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *