Варианты дизайна интерьера однокомнатной квартиры

Как правило, площадь однокомнатной квартиры является максимально ограниченной. Ведь в ней необходимо разместить все необходимые предметы мебели.

Именно по этой причине стоит максимально ответственно подойти к выбору дизайна. Пространство следует правильно распределить по зонам. При этом предметы не должны размещаться вперемешку.

Лучше всего доверить эту ответственную задачу профессиональным дизайнерам. Ведь при разработке дизайна необходимо учесть все нюансы. Площадь пространства играет значительную роль. В зависимости от неё помещение должно быть разграничено на сегменты. Дизайн квартир в СПб профессионально выполняет студия laresds.ru.

 

Возможные варианты

Многие специалисты советуют жилую комнату объединить с кухонным пространством. Но в этой ситуации потребуется сделать перепланировку помещения и при необходимости убрать стены, изменить размещение коммуникационных систем.

Проект однушки должен составляться индивидуально для каждого пространства. При этом учитываются все особенности строения. Стоит помнить о том, что у каждой зоны будет иметься своя функция.

В качестве дополнительных метров может быть присоединена лоджия. Если однокомнатная квартира размещена в хрущёвке, то из кладовки можно сделать встроенный шкаф. Это позволит решить проблему с расположением гардероба.

Но если невозможно сделать перепланировку, то можно попробовать пространство расширить визуально. Самым распространённым методом для этого является окрашивание поверхностей в светлые тона. Но сочетать цвета стоит правильно.

wml2mr31 

В противном случае можно лишь ухудшить впечатление. В том случае, когда поверхности будут однотонными, пространство попросту будет выглядеть бесформенно.

Наиболее правильным вариантом окраса в однокомнатной квартире является: потолочная поверхность – светлая, стены примерно на один или на два тона темнее, а самым тёмным должен быть пол.

Также в интерьере могут быть использованы зеркальные и стеклянные поверхности, а также глянцевые. Предметы мебели должны быть максимально функциональными и практичными.

Профессиональные дизайнеры советуют в напольной зоне уменьшить число элементов декора. При оформлении лучше отдать предпочтение минимализму.

Важно уделить внимание освещению. Зонирование пространства на сегменты можно произвести с помощью подсветки. Также часто используется подиум, предметы мебели и напольное покрытие для зонирования пространства.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *