Как правильно приобрести квартиру-студию от застройщика

Особое место на рынке занимают квартиры-студии, отличающиеся небольшой площадью и более доступной ценой. Такое жилье не подойдет для семей с детьми, но тем не менее, имеет широкую аудиторию. Покупка недвижимости предполагает сделку на большую сумму, и зачастую – ипотеку.

Планируя такое приобретение, важно учесть массу нюансов – от безопасности до возможности сэкономить. Подробнее о том, на что обратить внимание при выборе квартиры-студии от застройщика. Выбрать студию в Пензе от застройщика можно на сайте компании https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/kvartiry/studii/.

gj4x0wqd

Средняя площадь квартир-студий

Застройщики предлагают квартиры-студии различного метража, и оптимальным является 23–27 м2.

Площадь кухонной зоны и гостиной при этом должна занимать основную часть – около 19–23 м2. Остальная часть приходится на санузел, совмещенный с ванной, и составляет не менее 4м2. Однако есть студии и меньшей площади, и соответственно их застройщики предлагают по более низкой цене. Более того, существуют и совсем миниатюрные варианты площадь около 17м2, располагающиеся преимущественно в апартаментных комплексах.

При выборе стоит исходить из бюджета и предпочтений.

Особенности выбора планировки

Акцент внимания при выборе квартиры-студии стоит сделать на планировку, поскольку основная задача – получить максимум из небольшого метража.

Стоит избегать студий, вытянутых в длину, где практически невозможно расположись мебель, оставив пространство для свободного прохода. Лучше отдать предпочтение квартирам, форма которых наиболее похожа на квадрат. Подобное помещение легко зонировать, разделив перегородкой.

kw5emon2

Важно принять во внимание следующие моменты:

  • Стоит воздержаться от приобретения жилья в доме, где преобладают студии. Важно, чтобы квартирография была разнообразной, и включала как студии, так и одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.
  • Чем больше площадь, тем комфортнее будут условия проживания.
  • Предпочтительно, чтобы в квартире было не менее двух окон.

Как выбрать студию, чтобы сдавать в аренду

И хотя площадь студий меньше по сравнению с однокомнатными квартирами, арендные ставки практически неотличимы. Квартиры-студии – оптимальное решение для сдачи в аренду и получения пассивного дохода, в силу более быстрой окупаемости.

Приобретая студию исключительно с целью сдавать ее в аренду, стоит остановить выбор на вариантах с отделкой от застройщика.

Авторский ремонт потребует больших затрат.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *