Как делается тест ДНК на отцовство

Рождение ребёнка является важным событием в каждой семье. В подавляющих случаях это долгожданное и радостное событие для родителей ребёнка. К большому сожалению, так получается не всегда и не для всех это событие бывает радостным.

Благодаря современным нравам случается, что у некоторых женщин есть несколько половых партнёров. Зачастую, в таких случаях, женщина и сама не знает от кого она забеременела и кто является биологическим отцом ребёнка.

Выявить биологического отца ребёнка может только проведение ДНК-исследование. На сайте лаборатории Медикал Геномикс можно узнать подробнее о том, сколько стоит тест ДНК на отцовство.


Процент достоверности установления отцовства согласно проведённому ДНК-тесту.

Некоторые люди скептически относятся к возможности установления отцовства, посредством:

  • кусочку ногтя, предполагаемого отца,
  • анализа его крови;
  • образцу слюны
  • волос, кандидата на роль биологические отца

Эти сомнения лишены основания. Современная медицина уже довольно давно способна определить отцовство с погрешностью всего в один сотый процента. Почему это возможно?

Каждый из нас обладает совершенно уникальным набором врождённой генетической информации. Именно эта информация заложенная в наши гены, позволяет нам развиваться, проходя все стадии развития от сперматозоида до взрослого человека.

Каждая клетка человеческого организма хранит уникальный генетический код. Именно благодаря этому коду стало возможным установление отцовства почти со 100% достоверностью.


Стоимость анализа.

Проведение теста ДНК на предмет установления отцовства, является дорогостоящей процедурой.

В Российской Федерации проведение теста ДНК обойдётся для каждого участника этого исследования от 5 до 10 тысяч рублей. Если в нём кроме родителей участвует также и ребёнок, то стоимость повышается до 30 тысяч рублей.

Стоимость теста зависит от сроков выполнения, а также ценовой политики исследовательского центра или медицинского учреждения.

Иногда тест ДНК проводится при пересадке органов между родными людьми. Кроме этого тест ДНК помогает учёным-медикам лучше понять риски развития наследственных болезней.

Проведение ДНК исследований часто бывает морально нелёгким испытанием, для всех участников этой процедуры, поэтому наверное их следует проводить только в случае крайней необходимости, чтобы не нанести своим родным душевную травму из-за необоснованного недоверия. Многим мужчинам следует помнить, что отцом ребёнка является тот кто воспитал его.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *