Как стать суррогатной матерью в России

Некоторые семейные пары в России и по всему миру имеют диагноз бесплодия, который может быть поставлен по многим причинам. Но это еще не значит, что семья останется на всю жизнь без такого сокровища как ребенок, поскольку существует суррогатное материнство. Гонорар от такой услуги может быть очень большим и это привлекает женщин, чтобы стать суррогатной матерью.

Но есть много особенностей и нюансов у данной услуги, в которых стоит разобраться, перед тем как вынашивать ребенка для другой семьи. Ведь многие хотят детально разобраться с вопросом, как именно всё будет, когда я стану суррогатной матерью.

bw3oks1v

Требования к суррогатной матери

Первым делом суррогатная мать должна быть в возрасте от 20 до 35 лет и желательно уже имеющая опыт в рождение ребенка. У человека, который вынашивает ребенка для другой семьи не должно быть никаких проблем со здоровьем и вредными привычками.

Именно поэтому придется часто наблюдаться у врачей, которые будут проверять состояние организма матери. И, конечно же, суррогатная мать должна иметь ребенка, которого рожала естественным путем без кесарева сечения.

Если суррогатная мать находиться в браке, то обязательно нужно официальное согласие мужу на такую услугу. Также после последних родов должно пройти минимум 12 месяцев, чтобы восстановить все необходимые функции для здоровья.

Как подавать заявку на суррогатную мать

hfnd1fmt

Первым делом нужно обратиться для вышеописанной услуги к врачам, которые помогут в правильном решении.

Даже при заключении договора суррогатная мать в конце родов может отказаться передавать другой семье рожденного ребенка, но тогда будет обязана вернуть всю стоимость издержек. Суррогатную мать во время вынашивания ребенка полностью берет на обеспечение семья, заказавшая данную услугу.

Также во время вынашивания ребенка суррогатная мать обязуется выполнять все указания врачей. Очень важный шаг определиться с целью предоставления такой услуги, поскольку у одного это гонорар, а другого реальная помощь людям.

Существуют специальные центры услуг суррогатной матери, в которые и нужно подавать заявки, после чего проходить все проверки. Чаще всего для суррогатной матери предоставляется генетическое вмешательство с другой семьи заказывающая ребенка и нужно понимать все риски.

Процедура суррогатства должна быть полностью официально оформлена, а поэтому внимательно изучите действующие законы и прочитайте все пункты договора. Сумма данной услуги договорная и поэтому заранее поговорите с парой об оплате и как она будет производиться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *