Как проводится детоксикация организма при запое

Детоксикация организма от алкоголя означает проведение комплекса мер, которые помогут очистить организм от накопившихся ядовитых веществ.

За счет детоксикации организма внутренние органы начинают нормально функционировать, а организм наполняется необходимыми витаминами и минералами.

mqdeuq4q

Проведение детоксикации подготавливает организм в дальнейшей реабилитации. Существуют разные виды мер очищения организма при алкогольном отравлении.

Способ зависит от состояния больного, степени его интоксикации, а также длительности запоя. В основном лечение проводят в стационарах, но некоторые методы могут применяться в домашних условиях.

Основные методы детоксикации организма

  • Инфузионная терапия. Самый распространенный способ детоксикации — капельницы. Препарат при этом выбирается в зависимости от особенностей пациента, а также других факторов. Процедура занимает до четырех часов. После завершения процедуры больной приходит в норму.
  • Плазмаферез. Этот метод связан с очищением плазмы крови при помощи специального аппарата. В данном случае кровь из вены больного проходить очищение при помощи фильтра и далее обратно поступает в организм. Длительность процедуры может составлять до двух часов.
  • Озонотерапия. При данном методе происходит очищение крови и дальнейшее ее обогащение медицинским озоном.
  • Этот способ позволяет избежать возможных осложнений после длительного приема алкоголя.

Важно учитывать, что у процедуры возможны противопоказания.

m2muc3xa

Поэтому лучше обращаться в специализированные клиники. Высококвалифицированные специалисты оценят состояние больного и выберут подходящий для него метод детоксикации. На данный момент многие клиники предоставляют услугу выезда на дом для проведения процедуры очищения от продуктов распада спирта.

Только после стабилизации состояния пациента при помощи детоксикации, можно приступать к следующему этапу медикаментозного лечения.

Длительность этой терапии зависит от начального состояния больного. Для этого может потребоваться комплексное обследование.

Заключение

Следует помнить, что детоксикация организма только помогает очистить его от токсических веществ, связанных с безмерным употреблением алкоголя.

Он не помогает избавиться от алкогольной зависимости, а только подготавливает к дальнейшей реабилитации.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *