Генетический тест "Диетология" — что это и что показывает

Проблема излишнего веса зачастую своими корнями уходит в рацион пациента. Ошибки при его составлении неминуемо повлияют на общее состояние организма. Когда речь заходит о диете, подавляющее большинство читателей представит себе либо набор массы, либо жиросжигание. Корректно подобранная диета должна параллельно с балансом БЖУ учитывать и наличие в достаточном объёме микро- и макроэлементов. Более того, один и тот же продукт питания разными людьми усваивается неодинаково!

На сайте https://clinicadinasty.ru/dolgoletie/geneticheskij-test-dietotologija/ читатель сможет пройти генетический тест, который обеспечит базу для выстраивания наиболее гармоничного рациона. Нутригенетика – это новый взгляд, позволяющий с высокой степенью точности создать план питания, который подойдёт для конкретного человека.

Почему популярные диеты не работают?

Почему популярные диеты не работают

Люди, даже проживающие в одной семье, могут очень сильно отличаться по биологическим процессам, протекающим в их организмах. И речь идёт совсем не о возрасте, поле и расовой принадлежности!

Глупо выстраивать диету на кисломолочных продуктах, если они в действительности очень плохо усваиваются организмом (имеет место быть непереносимость лактозы). Понять, подходить диета или нет по собственным ощущением – практически невозможно.

Ведь эффект плацебо никто не отменял.

Генетика – «уникальный микроскоп», который позволит рассмотреть человека в мельчайших подробностях и выявить его индивидуальные особенности.

Аспекты генетического исследования

Аспекты генетического исследования

Нутригенетика предполагает изучение следующих нюансов:

  • индивидуальные особенности метаболизма;
  • усвоение витаминов;
  • возникающие реакции на определённые продукты питания;
  • пищевое поведение пациента;
  • оценка рисков возникновения хронических заболеваний.

Всё, что требуется от пациента (помимо оплаты услуги) – предоставить генетический образец для последующего исследования.

Вполне достаточным будет соскоб с внутренней поверхности щеки пациента (не понадобится даже забор крови).

Продолжительность исследования составляет около 6-7 рабочих дней. Результаты будут предоставлены в виде книги. В ней будут прописаны все выявленные индивидуальные показатели пациента.

Стоимость генетического анализа сложно назвать доступной каждому. Однако необходимо понимать, что генетический анализ достаточно выполнить всего раз в жизни (имеет смысл сохранить результаты).

Смотрите также:

В видео рассказывается о специфике генетического тестирования:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *