Как выбрать детскую коляску для новорожденного

Появление ребенка — настоящий праздник и чудо для любой семейной пары. Нередко супруги заранее выбирают все необходимое для малыша, некоторые занимаются этим после рождения.

как выбрать коляску

Одним из наиболее важных предметов является коляска, которая считается «личным транспортом» ребенка. В выборе подходящего варианта поможет сайт https://babyfull.com.ua/kolyaski/.

Основные виды

Если вы решили выбрать качественную и хорошую коляску для малыша, для начала нужно ознакомиться с основными видами таких конструкций. Первым, и наиболее распространенным типом является классическая модель.

Такие варианты обладают крестообразными рамами, что позволяет с легкостью укачивать малыша даже во время прогулки. Основа конструкции имеет 4 больших колеса, одинаковых по размеру.

Нередко такие модели называют колясками-люльками. Стоит отметить, что эти варианты обладают большим количеством достоинств, а именно:

  • для изготовления используются прочные и качественные материалы;
  • ребенок всегда находится в тепле;
  • во время использования не ощущается тряска.

Еще одним преимуществом классических моделей является просторность. Новорожденный будет чувствовать себя в ней комфортно и свободно.

Не менее популярным видом является коляска-трансформер. Такие варианты более объемные в сравнении с предыдущим типом, но отличие заключается не только в размере, но и в функциональности.

Трансформеры выделяются среди множества моделей тем, что их можно использовать от рождения ребенка и до 3-х лет. Нередко такая коляска заменяет прогулочную, и поэтому нет необходимости в покупке дополнительной модели.

коляска

В основном, эти варианты имеют в основании сумку, что очень удобно при длительных прогулках.

Что же касается минусов, то без них также не обходится. Главный недостаток заключается в неровности дна, что может вызывать дискомфорт у ребенка.

Критерии выбора

Помимо вышеперечисленных видов, существуют и более современные и новые модели, на которые также стоит обратить внимание. Популярным вариантом является модульная коляска, которая отличается высокой функциональностью и легкостью.

Что же касается выбора модели для новорожденного, то в этом вопросе стоит обратить внимание на такие особенности:

  • вес. Если вы живете в квартире, то лучше всего приобретать более легкие и функциональные варианты, которые можно поднять на ступеньки;
  • колеса. Данные элементы не должны быть слишком громоздкими, так как это вызывает определенные трудности во время эксплуатации;
  • глубина люльки. Стоит выбирать модели с глубокими и просторными основаниями, чтобы ребенок был надежно защищен от ветра и дождя.

Не нужно выпускать из виду такой момент, как комплектация. Сумочка, москитная сетка, дождевик — все это должно присутствовать в наборе.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *