Халат в роддом — какой выбрать

Собираясь в роддом, будущей маме необходимо купить себе одежду, в которой ей будет удобно не только ходить, но и кормить своего малыша. Первые дни, которые она проведет в роддоме, будет для мамы достаточно сложными. Поэтому к выбору халата нужно подойти со всей ответственностью.

В первую очередь потребуется навести справки о выбранном роддоме. В данном случае важно разобраться, что в учреждении нет каких-либо ограничений по выбору одежды. Некоторые заведения требуют иметь несколько халатов, отдельно для нахождения в палате, а второй для посещения туалетной комнаты и душа.

В магазинах сейчас можно найти большой выбор одежды для роддома.

Роженица самостоятельно принимает решение при выборе подходящего варианта. Лучше всего начать изучать товары заранее, перед походом в магазин. Тогда покупка не займет много времени, будущая мама будет уже ориентироваться в предлагаемой продукции. Выбрать халат в роддом можно в интернет-магазине https://diva-tex.com.ua/.

peruolpw

Основные критерии, от которых необходимо отталкиваться при выборе халата

Основным важным критерием является удобство.

Под это требование прекрасно подходит халат. Что следует учитывать при выборе халата в роддом:

  • Материал. Этот пункт очень важен при выборе нужного варианта. Невозможно заранее узнать какая будет температура за окном и в помещении на момент нахождения в роддоме. Поэтому лучше всегда отдавать предпочтение халатам, которые пошиты из натуральных материалов. Для лета отличным решением будет покупка изделия из гладкой натуральной ткани. Например, из поплина или бязи. Для зимы лучше всего подойдут халаты из махры или велюра. Стоит отдельно обращать внимание на вес халата, он не должен быть тяжелым. Универсальной тканью для всех сезонов является трикотаж.
  • Сезонность. Это один из основных критериев в выборе халата. В нем не должно быть жарко или холодно. Поэтому для теплого времени нужно выбирать более легкий летний вариант, а для зимы модель с длинным рукавом из теплых материалов.

aoknlr1w

  • Модель. Выбор модели играет огромную роль в удобстве при носке. Например, халаты с запахом так удобны, когда есть животик. Тем не менее после родов запах достаточно сложно отрегулировать. Они могут раскрываться в неподходящий момент. Длина изделия также влияет на удобство, потому что от нее зависит скорость ходьбы. Короткие варианты могут отвлекать тем, что задираются, а в длинных можно запутаться. Фасон лучше рассмотреть А-силуэта, приталенного при помощи пояса.
  • Фурнитура. Халат придется одевать, снимать, а также постоянно расстегивать для кормления малыша. Поэтому к выбору застежки нужно подойти серьезно. От пуговиц сразу лучше отказаться, потому что с ними будет неудобно. Идеальным вариантом для роддома будет молния.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *