Студийные мониторы KRK — виды и характеристики

В последнее время становится все более популярным студийное оборудование. И среди всеобщего количества выделяются эффективные мониторы KRK, которые обладают уникальными качествами и свойствами. Студийные мониторы krk rokit 5 g4 купить в Киеве https://playvinyl.com.ua/ru/studio/studio-monitori/krk можно по выгодной цене.

5fy5efgr

Какие виды наиболее популярны

Сейчас выпускают несколько разновидностей студийных мониторов KRK.

Пассивные и активные модели

Отличаются подобные студийные мониторы наличием либо отсутствием усилителей мощности.

В активных моделях они есть, а вот в пассивных – отсутствует.

Мониторы сабвуферного типа

Как правило, данные модели отличаются существенным расширением воспроизводимого диапазона низких частот.

Но в некоторых случаях их можно задействовать и в иных случаях. Этот вариант идеально подходит в случае, если человеку нужно существенно расширить объем доступных частот.

Классификация монитором по размерам

Современные мониторы, которые выпускают на данный момент, отличаются и размерами.

Для установления габаритов следует обратить внимание на то, какой именно размер низкочастотного динамика.

Основное достоинство крупногабаритного студийного монитора – это довольно широкий частотный диапазон. Это положительно влияет на работу.

Дополнительно подобные модели выделяются отличным звучанием. Поэтому потребности в дополнительной настройке и в корректировке этого параметра нет.

mnmobkgl

Основные технические параметры студийного монитора

Чтобы выбрать и приобрести студийные мониторы определенной марки, следует обратить внимание на ключевые технические характеристики.

  • Оптимальное звуковое давление. Специалисты отмечают, что гнаться за мощностью не стоит. Все потому, что по указанным производителями параметрам невозможно выбрать студийный монитор, который идеально соответствует заданным нормам. Очень важно, чтобы мощность была соизмерима производительности и размерам.
  • Допустимый частотный диапазон. Следует принимать во внимание тот факт, что от широты частотного диапазона довольно сильно зависит и равномерность АЧХ. Здесь важно правильно рассчитывать все основные показатели.
  • Разновидность фазоинвертора. Посредством специально подготовленного отверстия можно минимизировать вероятность возникновения проблем и сложностей, а также искажений. В случае если студийный монитор располагается в непосредственной близости от стены, то стоит правильно производить настройку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *