Как установить автокресло в машину?

Вряд ли стоит говорить о том, что для ребёнка в автомобиле обязательно должно быть установлено кресло. Именно оно обеспечит сохранность жизни и здоровья малыша. При выборе необходимо опираться на качество материалов кресла.

Однако, даже качественное кресло не способно обеспечить должный уровень безопасности, если установлено некорректно. Выбор детского кресла рекомендуется осуществлять, прежде всего, в соответствии с возрастом ребёнка. Сегодня различают всего три класса автокресел.

Выполняем установку правильно

Выполняем установку правильно

Вне зависимости от типа автокресла существует два различных вида крепления:

  • Isofix;
  • при помощи ремня безопасности.

На самом деле Isofix является рекомендуемым вариатом. Пусть потребуется значительно большее количество времени для установки кресла с подобным креплением, но ребёнок будет гарантированно в безопасности.

К минусу isofix можно отнести стационарность крепления. Другими словами, после монтажа кресла заднее сидение теряет в функциональности. Крепление же при помощи ремня безопасности значительно практичнее в этом плане.

Но некорректное использование ремня безопасности приведёт к существенному снижению уровня безопасности ребёнка.

Использование специальных направляющих

Использование специальных направляющих

Дело в том, что многие кресла имеет возможность закрепления разными сторонами. К примеру, если речь идёт об очень маленьких детях, то в целях безопасности люльки закрепляются против движения.

Однако, подобное расположение может иметь негативные последствия. Многие дети, когда располагаются в автомобиле против движения достаточно быстро укачиваются (мосркая болезнь).

Если у детского автокресла имеются направляющие для закрепления его по ходу движения, рекомендуется ими воспользоваться. Для установки в начале вытягиваем ремень на метр.

Это обеспечит быстроту и простоту монтажа. Однако, после того, как ремень был продет в направляющие, рекомендуется максимально плотно его подтянуть.

В завершении стоит напомнить, что наиболее безопасным сидением в автомобиле считается среднее на заднем ряду. Однако она считается таковым лишь в том случае, если обладает полноценным ремнём безопасности, а не только поясным.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществляется замена ГРМ ремня на Ford Focus.

Работники ДПС наглядно демонстрируют, как правильно выполнять установку детского автокресла в автомобиле:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *