Замена ремня ГРМ на Форд Фокус

Своевременная замена ремня ГРМ избавит автовладельца от множества проблем, потому что обрыв ремня приводит к гнету клапана.

Как поменять ГРМ на Форд Фокус? По данному вопросу следует обратиться к специалистам, или же данную процедуру можно выполнить в домашних условиях, если вы уверенны в своих силах.

Производители авто Форд Фокус рекомендуют менять ремень ГРМ через каждые 60 000 км пробега. Замена ремня не требует специальных знаний, особых усилий, поэтому все можно сделать самостоятельно.

Для выполнения замены ремня необходимо:

  • устройство, которое будет блокировать как распределительный, так и коленчатый вал;
  • торцовый ключ «на 10»;
  • накидные ключи или торцовые головки «на 8»;
  • х/б перчатки;
  • ремень, который вы приготовили на замену.

Как поменять ГРМ на Форд Фокус? Первое, что необходимо, это сделать так, чтобы авто стояло на ровной площадке. Замену следует начинать с извлечения компрессора кондиционера, далее идет демонтаж генератора, который не представляет сложностей. Просто необходимо открутить шурупы, крепящие его. Бачок снимать не стоит просто следует отвести в сторону. На следующем этапе необходима установка опоры непосредственно под дно двигателя и демонтаж части опоры подвески, которая находится справа. После снятия кронштейна, опоры двигателя можно снять и саму крышку ремня ГРМ.

После этого необходима установка в пазы газораспределительных механизмов, перевод рукояти в положение 4 передачи, чтобы предотвратить проворачивания коленчатого вала. А далее происходит непосредственно смена ремня ГРМ. Сняв старый ремень, меняем его на новый. Проверяем корректность монтажа, возвращаем все детали на место. Заводим двигатель и проверяем его работоспособность. Если автомобиль нормально работает, то вы успешно справились с заданием.

Как видим, поменять ГРМ на автомобиле Форд Фокус совсем не сложно, необязательно обращаться к специалистам. Главное, чтобы все действия были выполнены правильно.

Важность текущего ремонта

Как показывает практика, своевременная замена ремня ГРМ значительно уменьшит расходы на автомобиль в случае неполадок, потому что выход из строя одной, практически всегда влечет за собой неполадки радом стоящих.

Производить текущий ремонт транспортного средства самостоятельно или обращаться к специалистам — каждый решает самостоятельно, исходя из сложившихся обстоятельств.

Статья написана по материалам портала по ремонту авто своими руками atlib.ru.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *