Что посмотреть в Твери за 1 день

В России много городов, история которых насчитывает не одно столетие. Одним из них является Тверь. Этот сравнительно небольшой городок привлекает туристов своими старинными улочками, домами с расписными ставнями и вековыми соборами.

Путевой дворец в Твери

Если вы решили поселиться в окрестностях Твери, то тут вы сможете забронировать коттедж.

Главные достопримечательности

В каждом городе есть достопримечательности, которые являются его визитной карточкой. Впервые приехав в Тверь, каждый должен посетить:

  1. Городской сад расположен на берегу Волги. Здесь есть большое количество аттракционов для детей, но больший интерес у приезжих вызывает ров старой крепости, расположенный на территории парка.
  2. Императорский путевой дворец служил пристанищем императору и членам его семьи во время поездок из Санкт-Петербурга в Москву. Здесь часто проводились званные обеды и другие светские мероприятия.
  3. Нововолжский мост местные жители называют мостом Калинина. По распоряжению этого государственного деятеля пролеты моста, использовавшегося во время блокады Ленинграда, были перевезены в Тверь и установлены на Волге.
  4. Староволжский мост со стороны выглядит очень нежным и воздушным. После Великой отечественной войн мост подвергся реконструкции. Ему удалось вернуть первоначальный вид.
  5. Картинная галерея расположена в здании императорского путевого дворца. Здесь собрана крупнейшая коллекция живописи.
  6. Музей козла посвящен символу Твери. С этим животным связано много городских легенд.

Тверь

Кроме того, в Твери много соборов, церквей и монастырей. Посетить все за один день не получится.

Куда сходить с детьми

Тверь многим туристам кажется очень «детским» городом. Здесь построено большое количество развлекательных центров и площадок. Практически около каждого памятника, музея или архитектурной достопримечательности есть детская площадка. Пока взрослые соприкасаются с вековой историей, малыши могут немного отдохнуть и повеселиться.

Подросткам может быть интересно посещение музей ужасов. По замыслу создателей, каждый посетитель этого музей сможет взглянуть своим страхам в лицо и побороть их.

Любят дети и памятник паровозу. Его установили, чтобы почтить память машинистов, которые погибли во время ленинградской блокады. Это настоящий железный паровоз, на который можно подняться.

В Твери много фонтанов. На площади Комсомольской недавно установили еще один – музыкальный. Особенно красив фонтан вечером, струи воды словно танцуют под звуки музыки, а разноцветная подсветка делает это зрелище еще более завораживающим.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *