Куда можно съездить на выходные из Москвы: самые интересные места

Отдых на выходные за пределами Москвы – это отличная возможность не только сэкономить деньги на развлечения, но и получить невероятные эмоции. В этой статье мы рассмотрим несколько идей, где можно провести выходные, выехав всего за несколько десятков километров от столицы.

Яхрома

Гор на территории Подмосковья, конечно, не встретить, а прокатиться на горных лыжах можно. Недалеко от ЖД-станции «Яхрома» находится холмистая местность, на которой организовано несколько курортов.

Здесь можно покататься абсолютно на разный бюджет – есть и недорогие, и элитные курорты. В какой-то степени местная «Яхрома» напоминает Красную Поляну в Сочи, но с небольшими горками.

Тверь

Набережная в Твери

Помимо классического набора провинциальных развлечений, на территории Твери есть достаточно большое количество качественного стрит-арта.

По большей части, это обусловлено удачным расположением между Москвой и Санкт-Петербургом – практически «в середине».

В первый день пребывания в городе можно посетить главные достопримечательности Твери: местную набережную, посвящённую Степану Разину, невероятно красивое здание Речного вокзала, картинную галерею в Императорском дворце и несколько других объектов.

На второй день, если позволяют погодные условия, можно полетать на воздушном шаре и посмотреть на просторы Твери с высоты.

Тула

Тула – это настоящая «сокровищница» интересных мест.

Здесь находится сразу несколько интересных музеев (пряников, самоваров и другие), а также есть свой собственный кремль – отсюда начинается история города. Также недалеко от Тулы расположен невероятно красивый объект – Романцевские горы.

Это заброшенный карьер в Тульской области, который считается одним из самых популярных мест в окрестностях Москвы, отлично подходящее для создания интересных фотографий.

Переславль-Залесский

f0qvffsu

Один из городов, в котором можно провести все выходные и не выезжать за окрестности.

В первый день приезда в Переславль-Залесский стоит выполнить марш-бросок по побережью Плещеева озера – этот водоём настолько большой, что его можно сравнить с морем. Далее можно посмотреть на несколько старинных архитектурных объектов – Никольский монастырь, Сорокосвятскую церковь и Спасо-Преображенский собор.

А закончить первый насыщенный день можно осмотром «Синего камня» – огромного валуна, который по легенде был принесён со Скандинавских гор.

На второй день можно посетить несколько по-настоящему интересных и уникальных мест, в частности: музей, посвящённый тематике паровозов, Дендрологический сад, музей утюга и другие места по желанию.

Сергиев Посад

Единственный город в Подмосковье, который входит в состав Золотого Кольца России. На небольшой территории Сергиев Посада расположилось большое количество святынь, целое разнообразие удивительных исторических артефактов и живописная природа.

Путешествие по Сергиеву Посаду, как правило, подразумевает посещение культурных памятников, которых здесь, как уже было отмечено, довольно много.

За два дня пребывания в городе можно посмотреть на знаменитую Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, живописный Сергиево-Посадский заповедник и интереснейший музей «Колокола Руси».


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *