Сахалин — что посмотреть летом самостоятельно

Как правило, если вы приезжаете на Сахалин, то, прежде всего, оказываетесь на территории Южно-Сахалинска. После этого некоторые разъезжаются, к примеру, на лыжные курорты, а другие остаются в городе.

Ознакомиться с турами на Сахалин и Курильские острова можно на сайте https://sakhtravel.com/tury-po-sahalinu.

otfk24tx

Где поездить на острове

Нужно сразу сказать, Южно-Сахалинск достаточно активно развивается и в городе появляется много пространства для досуга.

Тем не менее, приезжают на Сахалин не за московскими, так сказать, развлечениями. Именно поэтому многие берут авто на прокат (кстати говоря, этот бизнес в регионе великолепно развит, также как и индустрия экскурсий) и ездят по различным частям острова, что для самостоятельного туристического досуга – весьма великолепный вариант.

Тем более, в этом есть некий смысл, так как существенная часть достопримечательностей:

  • Мысы (к примеру, Ламанон);
  • Бухты (к примеру, Тихая);
  • Озера и маяки.

Из озер возможно выделить Бусе, но есть и много других вариантов, куда съездить.

Любопытен маяк Жонкиер, но на мысах есть немало и других, весьма удивительных. Помимо этого нужно учитывать, что есть и другие города, которые вполне стоит посетить, к примеру, Холмск или Невельск.

Что смотреть в самом Южно-Сахалинске

abrkryyc

Как правило, большинство туристов указывают на курорт Горный воздух.

Пожалуй, этот вариант действительно стоит упомянуть, так как курорт великолепно развит, есть чем заняться, причем не только кататься на лыжах.

Хотя, говорят, что катание на курорте действительно стоящее. В городе есть довольно много, так сказать, духовной пищи. Причем самой разнообразной, есть различные храмы (православные по большей части, но, кстати говоря, неподалеку от города есть остатки синтоистских храмов) религиозные, но есть и храмы искусства.

В частности хороший кино-центр. Также от советской эпохи осталось немало артефактов, таких как памятники, различные здания, которые также возможно посетить.

Жители города рекомендуют аквапарк «Аквамарин» — один из самых больших аквапарков в России.

Здесь есть множество аттракционов, бассейнов и водных горок для детей и взрослых. Стоимость билетов относительно демократичная, поэтому, если хотите устроить себе мократичный день и помокнуть в разных емкостях, побрызгаться и поразвлекаться, вполне хороший вариант.

Музей истории Сахалинской области также вполне рекомендуется поглядеть. Этот музей рассказывает об истории острова Сахалин и его жителей. Здесь можно узнать много интересного о культуре, традициях и экономике региона. Помимо этого рассказывается о взаимосвязи с японской культурой, что также довольно любопытный для изучения вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *