Ландшафтный дизайн — с чего начать?

Именно ландшафтный дизайн позволяет не только облагородить приусадебный участок, но и обеспечить высокий уровень практичности. Между тем, совсем необязательно приглашать именитого дизайнера – справиться можно и самостоятельно.

Изначально нужно отметить, что придётся изучить достаточно большое количество информации. Если у Вас нет на это времени, рекомендуется всё же обратиться в профильное агентство. На сайте gardenpark.center всегда можно получить профессиональную помощь по доступной цене.

На что обратить внимание в первую очередь?

На что обратить внимание в первую очередь?

Далеко не каждый приусадебный участок подготовлен для организации нового ландшафтного дизайна. Для этого может потребоваться выполнение подготовительных работ.

Ниже представлены рекомендательные действия:

  • проведение геодезических изысканий;
  • осуществление планирование;
  • при необходимости перенос некоторых хозяйственных построек и т.д.

Геодезические изыскания являются необходимыми. Ведь с их помощью можно увидеть наглядно, как выглядит ландшафт участка – холмы, впадины, овраги и т.д. Если на стадии планирования овраг мешает, его следует устранить.

Выполнить это не так сложно – можно просто засыпать, а можно обыграть, организовав живописную запруду и т.д.

Однако на этом ландшафтный дизайн не заканчивается – он только начинается.

Засевание газона и установка скульптур

Засевание газона и установка скульптур

Чтобы обеспечить привлекательный вид для всего участка рекомендуется использовать газон. Конечно, существуют различные виды газонов, и выбирать необходимо только подходящий.

Рулонный газон предельно просто разместить на приусадебном участке. Положительным аспектом его использования считается то, что он практически сразу после полива начинает расти.

В случае же засевания придётся подождать некоторое время до всходов. В условия российского климата рекомендуется использовать траву, которая лояльна к небольшим заморозкам (не жухнет и не гибнет).

Смотрите также:

Ниже будут представлены несколько идей для вдохновения. Ведь всегда можно взять то, что уже существует и адаптировать под себя:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *