Винтовые столбы для забора

После выполнения межевания земельного участка, рекомендуется установить забор по меткам в кратчайшие сроки. Организовать забор вокруг 10-15 соток – непростая задача. Вряд ли капитальный забор (на бетонном или буронабивном основании) станет идеальным решением. Лучше сэкономить и время и средства, чтобы в дальнейшем потратить их на возведение дома, хозяйственных построек. Надёжный забор вполне можно построить на винтовых опорах.

Преимуществом данной технологии является невосприимчивость винтовых опор к силам морозного пучения, возникающим в грунтах. Высокий уровень грунтовых вод – тоже не проблема. Но на этом преимущества винтовых опор под заборное ограждение не заканчиваются.

Винтовые опоры – лучшее решение по совокупным характеристикам

Винтовые опоры – лучшее решение по совокупным характеристикам

Среди плюсов этой технологии следует выделить:

  • не придётся выполнять земляные работы (копать ямы под столбы);
  • возможность установки, в том числе на сложном рельефе;
  • огромный запас прочности (вплоть до 4.5 тонн на одну опору);
  • простота монтажа;
  • высокая скорость монтажа;
  • нет ограничений по времени года;
  • продолжительные сроки эксплуатации.

Винтовые опоры под заборное ограждение можно монтировать в любой грунт, кроме скалистого. Но это не означает, что владелец участка может отказаться от инженерных изысканий (речь идёт, прежде всего, об исследовании грунта).

Необходимо выявить уровень залегания грунтовых вод, а также глубину промерзания грунта.

Монтаж винтовых опор без соблюдения этих характеристик гарантированно приведёт к проблемам с забором в последующем.

Разновидности винтовых опор

Разновидности винтовых опор

Рынок предлагает различные варианты исполнения винтовых опор для заборных ограждений. Например, наконечники у опор могут быть литыми или приварными. Винтовые столбы (на которые и выполняется установка, например, профлиста) могут навинчиваться на оголовки винтовых пор, или быть с опорой единым целым.

Сайт https://stroy-svai.ru/catalog/vintovye-svai/stolby/ купить винтовые столбы для забора предлагает на выгодных условиях. Представлены комбинированные варианты свай различных размеров.

Предпочтительным вариантом установки винтовой опоры остаётся ручной монтаж. Именно таким образом удаётся достигать необходимой точности в монтаже. Ведь отклонение опоры от вертикали всего на 2° сделает её непригодной для монтажа заборного ограждения.

В видео демонстрируются заборные винтовые сваи:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *