Снимаем стресс

Разгар рабочей недели, а сил и терпения уже нет? Не стоит отчаиваться. Возможно, вам просто стоит немного расслабиться и помочь организму избавиться от чрезмерного стресса. Даже если у вас нет свободной минутки, всегда найдется походящий способ. Итак, снимаем стресс эффективно и за короткий промежуток времени.

Прежде всего, необходимо приобрести подходящее ортопедическое кресло, как для вас, так и для вашего ребенка. На сайте chair-best.ru, вы сможете приобрести ортопедическое кресло для ребенка и для себя, которое поможет вам прекрасно расслабиться и отдохнуть, что, в свою очередь, обеспечит прекрасное снятие стресса.

Выпейте чашку зеленого чая. Вместо очередной чашки кофе, возбуждающе организм заварите себе ароматный и успокаивающий зеленый чай. Содержащийся в нем L-теанин, поможет вам успокоиться и забыть про стресс.

Съешьте кусочек шоколада. Даже маленький квадратик шоколада способен успокоить нервы. Темный шоколад регулирует гормон стресса  в организме и стабилизирует обмен веществ.

Отыщите ложку меда.

Замените стресс на полезный сладкий продукт. Съешьте ложечку меда. Помимо того, что мед является природным увлажнителем кожи и антибиотиком, он улучшает кровообращение в мозге и таким образом борется с депрессией и беспокойством.

Укусите манго.

Если у вас под рукой по счастливой случайности оказались топические фрукты, скорей берите манго и делайте себе пятиминутный перерыв. Природный компонент, содержащийся в манго снимет стресс. А яркий вкус и аромат подарят минуты наслаждения и поднимут настроение.

Откройте жвачку.

Фруктовая, мятная или любая другая жвачка способна за короткий период помочь победить стресс. Всего за несколько минут она способна уменьшить беспокойство и снизить уровень картизола в организме.

Практикуйте медитацию.

Не стоит уезжать в горы, что предаться медитации. Достаточно пяти минут в уединенном месте, чтобы ощутить на себе все преимуществ медитации. Вы сможете избавиться от стресса и депрессии если будете практиковать медитацию ежедневно. Просто сядьте в спокойном месте, сосредоточьтесь на дыхании и почувствуйте как все опасения уходят.

Следите за дыханием.

Пожалуй, нет способа расслабиться проще, чем сделать глубокий вдох. Медленное, глубокое успокаивающее дыхание снизит кровяное давление и частоту сердечных сокращений. также можно попробовать систему дыхания йогов, вдыхая и выдыхая поочередно через разные ноздри.

Считайте наоборот.

Еще один простой метод расслабиться и отвлечься от забот, посчитать до 10 и обратно. Согласитесь гораздо сложнее думать о проблемах, когда ты пытаешься вспомнить какое число, следующее в счете.

Попробуйте творческую визуализацию.

Используйте творческую визуализацию в течение дня, подумайте о том, что поможет ощутить себя счастливым. Бывший или будущий момент вашей жизни, главное, чтобы это изменило ваш настрой и вам станет заметно легче.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *