Что можно посмотреть в Египте из достопримечательностей

Солнце, море, песок, культурное развитие, активности в сочетании с пляжем – все это можно найти на отдыхе в Египте. Туры в Египет — это идеальный вариант для тех, кто хочет не только расслабиться, отдохнуть от рутинных рабочих задач, но и духовно обогатиться. В статье ниже рассказано о 5 достопримечательностях страны, которые обязательно нужно посетить приезжим.

kg4soxd3

Преимущества покупки тура в Египет

  • Оптимальные цены. В любое время года стоимость путёвки сюда ниже, чем в ряд других тёплых стран. Однако, сервис ни разу не уступает европейскому. Многие семьи предпочитают летать в Египет и не беспокоиться о потраченной сумме.
  • Чистейшее Красное море. Водоём остаётся прозрачным даже на глубине около 100 метров. Помимо этого, он ещё и теплый – вода нагревается до +25-27 С при солнечной погоде и никогда не опускается ниже +18 С.
  • Благоприятный климат. Отдыхать в Египте по-настоящему комфортно, потому что климат мягкий и оздоровительный. Летом воздух становится более сухим и теплым, малое количество осадков не помешают получить красивый загар на пляже или отправиться на экскурсию по окрестностям.
  • Идеальное место для любителей дайвинга и сёрфинга. Здесь особенно развит морской туризм.
  • Любой желающий может с инструктором или без погрузиться на глубину и рассмотреть рыбок, кораллы, рифы либо покататься на доске по высоким, резвым волнам.

bsnt31fl

Достопримечательности Египта

  • Египетские пирамиды и их Охранник — Сфинкс. Это чудо света, которое изображено на зарубежных купюрах, монетах, открытках. Каждый турист, оказавшийся в Египте, обязан видеть пирамиды своими глазами!
  • Центральный музей. В столице находится главная историческая достопримечательность – местный музей. Место для тех, кому хочется окунуться в различные эпохи и больше узнать о культуре, народе, развитии страны.
  • Синайская гора. Это целая долина, где находятся скалы, местная флора и фауна, наскальные живописи. Также на вершинах построено несколько религиозных зданий — часовни, мечети и храмы.
  • Крепость Александрии (Крепость Кайт-Бей). В османский период крепость исполняла роль защитника территории от враждебных захватчиков. Храбрые воины осаждали и повреждали её, но прежний облик все равно дошёл до наших дней.
  • Суэцкий канал. Современная достопримечательность, которая открыла этап судоходства в Египте. Сейчас десятки судов ежедневно проплывают по каналу и перевозят грузы. Морской путь считается границей между Евразией и Африканским континентом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *