Как проводится химчистка салона автомобиля?

Химчистка салона транспортного средства позволяет избавиться даже от застаревших, въевшихся загрязнений. Необходимо обратить внимание на разницу между химчисткой и детейлингом. В первом случае речь идёт исключительно о наведении чистоты, борьбе с пятнами, неприятным запахом. Детейлинг предполагает восстановление пластиковых поверхностей, полировку, комплексные реставрационные действия.

Сегодня Вінниця предлагает наиболее выгодные расценки на проведение химчистки салона. Профессиональный подход обеспечивает положительный результат во многом благодаря использованию специализированного оборудования.

Самостоятельная химчистка: за и против

Самостоятельная химчистка: за и против

У автолюбителя может сложиться неверное мнение о том, что химчистка – простая процедура, не требующая особого опыта, навыков, узкоспециализированных знаний. На самом деле, лучший результат может быть достигнут лишь в случае:

  • применения специальной химии;
  • демонтажа отдельных частей салона (сиденья, дверные карты и т.д.);
  • использования специального оборудования (торнадоры, парогенераторы и т.д.);
  • своевременного удаления влаги.

В зависимости от характера загрязнений, химчистка может существенно различаться по набору применимых процедур. Различают несколько подходов: паровая, сухая и влажная химчистка.

Если владелец авто ухаживает за своим транспортным средством и чистит салон не реже 1 раза в месяц, паровой поддерживающей чистки будет достаточно. Иначе «в бой» вступает «тяжёлая артиллерия».

Растворение загрязнителей

Растворение загрязнителей

Проблема достижения лучшего результата заключается в специфике материалов, используемых в салоне. Волокна в буквальном смысле впитывают в себя грязь и запахи. Пенные очистители и прочие брызгалки экспресс-чистки с такими загрязнениями попросту не способны справиться.

Профессионалы во влажной химчистке применяют специальное оборудование – торнадоры. Направленный особым образом поток воздуха поднимает ворс и «вытаскивает» грязь наружу.

Эффективность торнадора не вызывает сомнений – грязь оседает на внутренней части раструба воронки оборудования.

Комплексный и адаптивный в зависимости от характера загрязнений подход позволяет достичь максимально возможной чистоты в салоне автомобиля.

Смотрите также:

В видео профессионал продемонстрирует комплексный подход к химчистке салона легкового авто:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *