Как правильно взять авто в прокат

Аренда автомобиля – востребованная современная услуга. Чтобы избежать возможных недоразумений, стоит узнать о прокате авто подробнее до заключения договора. По выгодным ценам аренда авто в Анапе предлагается компанией «BeriAvto-Prokat».

viecmeud

Необходимые документы

Одно из преимуществ услуги аренды автомобиля – минимальный пакет документов, необходимый для оформления договора:

  • Документ, удостоверяющий личность клиента;
  • Водительское удостоверение клиента.

В процессе оформления документов арендатор заполняет анкету, где требуется указать сведения о прежних ДТП, продолжительности водительского стажа, цель аренды.

Важно не допускать ошибок на этапе заполнения анкеты. При обнаружении каких-либо несоответствий указанных данных реальным сведениям, в заключении договора, скорее всего, будет отказано.

Еще один важный документ, который оформляется при аренде авто – акт приемки-передачи.

В нем подробно расписывается вся информация об арендуемом автомобиле. Изучать содержание данного документа перед подписанием нужно очень внимательно. Даже самые незначительные повреждения, имеющиеся на транспортном средстве, обязательно должны быть указаны в акте.

В противном случае ответственность за не упомянутую в документе царапину и обязанность по оплате ремонтных работ лягут на арендатора.

Чтобы арендовать автомобиль за границей, потребуется предъявить также водительское удостоверение международного образца.

rmgydjcv

Страховка

При аренде автомобиля обязательно оформляется страховка.

Как правило, оплата страхования авто уже включена в общую стоимость аренды. В полисе перечисляется ограниченное количество лиц, включая арендатора. Благодаря этому документу, обеспечивается страховка ответственности лиц, которые будут садиться за руль данного авто.

Как избежать штрафа при возвращении автомобиля

Чтобы ничего не доплачивать дополнительно при возвращении арендованного авто, стоит соблюдать несколько простых правил:

  • Машину нужно возвращать в чистом виде. Компания предоставляет клиенту чистый автомобиль и рассчитывает получить его в таком же состоянии. Если машина испачкалась за время аренды, стоит посетить автомойку.
  • Количество бензина в баке должно быть не меньше, чем было зафиксировано в акте приемки-передачи. В противном случае арендодателю придется оплатить недостающий объем топлива по достаточно высокому тарифу.
  • Возвращать автомобиль нужно вовремя. Если задержаться с возвратом авто на час и более, арендодатель может потребовать оплатить штраф.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *