Готовые шторы или пошив на заказ — что лучше выбрать?

Использование текстиля в интерьере позволяет не только сбалансировать, гармонизировать разрозненные его части, но и привнести ощущение домашнего уюта. Текстиль на окнах (шторы, портьеры) несёт и практическую функцию – защищает квартиру от любопытных взглядов с улицы/дома напротив.

Выбирая шторы, у владельца квартиры часто возникает вопрос: купить уже готовые шторы или заказать пошив? На сайте https://dzen.ru/a/YJP5jaONIV1Ocegn читатель сможет найти полезные рекомендации по поиску и выбору салона штор. В действительности преимущества есть как у готовых изделий, так и у индивидуального пошива.

Покупка готовых штор

Покупка готовых штор

Среди плюсов этого подхода следует выделить:

  • экономия бюджета;
  • широкий выбор моделей;
  • быстрый готовый результат.

Готовые модели штор в салоне стоят дешевле индивидуальных вариантов. Снижение стоимости достигается за счёт оптовых заказов материалов и фурнитуры (ламбрекенов, кистей, подхватов и т.д.).

Салон штор в большинстве случаев предлагает широчайший ассортимент моделей, которые отличаются не только выбором ткани, но и палитрой цветов. Помимо означенного работники салона готовы предложить подгонку под конкретную высоту карнизов.

То есть, приобретя готовые шторы, квартира преобразиться сразу же (нужно их только повесить на подготовленные карнизы/гардины).

Пошив штор на заказ

Пошив штор на заказ

Не всегда можно найти готовое решение, которое в полной мере удовлетворит собственника жилья по части интерьерных сочетаний. В пример можно привести нестандартную форму окна (стрельчатая, арочная и т.д.).

Быть может, оценив предложение салонов штор покупатель остался недоволен выбором материалов.

Индивидуальный пошив позволяет контролировать каждый этап производства штор: выбор типа материала, качество и характеристики фурнитуры, качество пошива и т.д.

Кроме того, за счёт высокого контроля на каждом этапе производства, конечный результат индивидуального пошива оказывается выше готовых изделий на порядки.

Выбирая пошив штор на заказ, клиент может рассчитывать на особый сервис: выезд замерщика, создание эскиза, помощь в выборе материалов и фурнитуры, возможность заказа других простейших элементов декора (подушки на диван, дивандейки и т.д.).

Смотрите также:

Видео даёт рекомендации по выбору штор (оформительный аспект):


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *