Как выбрать футболку девушке plus size

женские футболки больших размеров

В последнее время все чаще и чаще можно услышать о таком понятии, как бодипозитив, а в журналах и на подиуме — увидеть девушек с разными типами фигур.

Многие бренды и именитые дизайнеры начали активно выпускать стильную одежду для девушек с нестандартными формами, ведь красивыми хотят быть все, независимо от цифры, которую показывают весы.

Сегодня можно купить красивые женские футболки больших размеров. В широком ассортименте изделия с принтами представлены в интернет-магазине Мир Маек.

Футболка для девушки с формами: критерии выбора

Фигура plus size может быть разной: например, когда более объемная грудь и узкие бедра или, наоборот, небольшая грудь, но широкие бедра. Это нужно учитывать, выбирая разные виды одежды. Когда же речь идет о футболках, специалисты советуют обратить особое внимание на некоторые характеристики.

Ткань и текстура

Из какого материала сшита футболка, имеет важное значение. Если ткань будет тонкой, все нюансы фигуры будут видны. А если на материале есть сатиновый блеск, то этот эффект усиливается в несколько раз. Лучше выбирать изделия из плотного хлопка или вискозы.

Фасон и посадка

Сегодня даже худые девушки носят одежду на размер больше. Девушкам плюс-сайз также стоит присмотреться к более свободным вариантам. Прямой крой и средняя длина футболки, которая может быть заправлена в джинсы или шорты спереди или сбоку, — идеальный вариант.

Можно обратить также внимание на линию плеча: рукава не должны быть спущенными, короткими или сильно облегать руки, иначе это придаст плечам дополнительный объем. Также желательно выбирать футболку с V-образным вырезом, чтобы визуально вытягивать фигуру и выглядеть стройнее. Круглый вырез может быть скорректирован украшениями, создающими на груди треугольник.

Оттенки и принты

Однотонные футболки — базовый стильный атрибут гардероба, который можно сочетать с разными цветами. Но если у девушки будут в арсенале только такие базовые вещи, образы будут однообразными.

Футболки с рисунками или интересными надписями помогут разнообразить гардероб и создать интересные, необычные образы, которые будут привлекать внимание.

Как правильно носить футболку девушкам plus size?

Создавая комплекты с футболкой, девушкам плюс сайз нужно помнить, что вещь должна украшать фигуру, быть удобной и комфортной в носке. Не стоит скрывать свои формы за объёмными балахонами чёрного цвета.

Также очень важно грамотно подбирать нижнее белье. Под светлые футболки лучше надевать белье бежевого цвета без какого-либо декора. Бюстгальтер с гладкими чашечками не будет создавать ненужной рельефности на груди, и это будет выглядеть более стильно.

Зная советы стилистов, можно купить футболки plus size, которые будут украшать девушку, корректировать фигуру, а также хорошо сочетаться с другими вещами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *