Как выбрать кисти для рисования

Для художника холст и кисти основные инструменты для создания шедевра и именно поэтому к их выбору нужно отнестись со всей ответственностью.

Кисти бывают разной формы и предназначены для рисования разными красками. Есть много нюансов и советов, которые помогут разобраться начинающему художнику в правильном выборе кистей. Художественные кисти для рисования в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://swanam.ru/.

l1dt0ypu

Виды кистей и их предназначение

  • — «Колонок» — вид кистей, который может использоваться с разными красками из-за чего и стоит довольно дорого. Данный вид кистей лучше всего использовать для художников, которые уже имеют опыт или же новичков не определившимися с краской.
  • — для популярных акриловых красок идеально подойдет синтетическая кисть стоимость, которой доступна каждому. Такие краски как акварели используются художниками с набитой рукой, и для них хорошим вариантом будет вид кисти «Белок».
  • — альтернативой для вышеописанных вариантов может стать «Пони». Есть много видов кисточек данного плана, и выбирать их стоит в зависимости от собственных предпочтений.
  • — для масляных красок отличным вариантом будет кисть из свиной шерсти, которая также недорого стоит.

Критерии выбора кистей

lfz3qlsd

Выбирать кисти нужно исходя из своих умений и индивидуальных особенностей и предпочтений. Если вы собираетесь рисовать на холсте то лучше всего, если у кисти будет длинная ручка, благодаря которой не нужно тянуться к полотну.

Также ручка кисти должна хорошо сидеть в руке не выскальзывая из нее. Пучок кисти не должен терять форму, а именно поэтому лучше всего выбирать натуральный материал.

Дешевые кисти часто оставляют на полотне волоски чего быть не должно. Синтетические кисти стоят дешевле, но применять их лучше всего на черновиках, чтобы не испортить оригинальную картину. Кисти можно выбирать как отдельно, так и комплектом что будет выгодней. Каждая кисть в комплекте будет иметь свой размер и одинаковое качество.

Выбирая кисть в подарок лучше всего обратить внимание на расписные рукоятки, которые подчеркнут оригинальность и важность изделия. Формы кисти также бывают разные, и выбирать их нужно в зависимости от способа рисования. Если вы собираетесь рисовать природу, то наверняка нужна будет точечная кисть, благодаря которой получаются натуральные листья. Всегда стоит помнить, что от правильно выбранного инструмента зависит качество работы и впечатления от картины, которая наверняка станет вашим личным шедевром.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *