Какие бывают экзотические фрукты и чем они полезны

Продолжительность жизни человека сегодня преимущественно зависит от состояния его организма. Большая часть людей умирает от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний. С этим объёмом не идут ни в какое сравнение смерти в результате несчастных случаев. Мощь иммунной системы, выносливость сосудов и огромный ресурс внутренних органов обеспечивается не только закаливанием, регулярными занятиями физическими нагрузками, но и пищей (в прямом смысле). Я есть то, что я ем. При отсутствии необходимых элементов, возможны гормональные сбои. Недостаток «строительных» компонентов не позволит сосудам восстанавливаться за счёт холестерина и т.д.

Именно по этой причине важно с особым вниманием относится к собственному рациону. Речь идёт не только о балансе белков, жиров и углеводов, но и витаминах, микроэлементах. Основными их источниками выступают фрукты и овощи. К примеру, в экзотических фруктах присутствуют вещества, которые в принципе россиянину (ввиду территориальных и климатических особенностей) больше не откуда получать. Сегодня купить экзотические фрукты с доставкой по Москве, а также получить всю необходимую информацию о фруктах можно на портале inStella.ru. Ниже приведём перечень из самых полезных экзотических фруктов.

Фрукты, которые следует употреблять как можно чаще

Фрукты, которые следует употреблять как можно чаще

Настоятельно рекомендуем включить в свой рацион следующие фрукты на постоянной основе:

  • авокадо;
  • кумкват;
  • личи;
  • маракуйя.

Авокадо часто называют грушей аллигатора. Действительно, кожура его очень похожа на кожу земноводного. Этот фрукт невероятно полезен за счёт легкоусвояемых жиров. Настоятельно рекомендуется употреблять его в свежем виде, прямо ложкой.

В качестве приправы используйте оливковое масло и душистый перец (соль по вкусу). Помимо витаминов А и Е, в составе присутствуют фосфор, магний, железо, кальций.

Кумкват – карликовый апельсин. Он весьма распространён в Европе. В России же кумкват – экзотика. Именно этот фрукт считается настоящим бустером иммунитета. Настойка на меду позволит излечиться от заболеваний дыхательных путей.

Личи и маракуйя

Личи и маракуйя

Личи часто называют китайской сливой или «драконьим глазом» (не путать с драконьим фруктом). Столь необычное название личи получил благодаря семени, который находится внутри желеобразной мякоти.

Со стороны разрезанный фрукт действительно напоминает глаз дракона. Польза личи в огромных количествах витамина PP. Если вы хотите защитить себя от атеросклероза, обязательно употребляйте личи в пищу.

Маракуйя европейцами позиционируется, как афродизиак. Но и помимо этого свойства фрукт может похвастать высоким уровнем клетчатки, фосфора, железа и витаминов группы А, В, С. Маракуйя отлично подойдёт тем, кто сидит на диете – калорийность всего 71 ккал.

В видео рассказывается о фруктах, которые обязательно должен попробовать каждый:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *