Полезные свойства кедрового масла

Кедровое масло является не только великолепным кулинарным продуктом, но и превосходным антисептиком. Еще в древние времена многие целители называли его «лекарством от 100 болезней», ведь по количеству полезных элементов в составе ему практически нет равных.

Полезные свойства кедрового масла

Считается, что масло кедрового ореха невозможно заменить никаким другим, а вот с точки зрения терапевтического эффекта, оно превосходно заменяет кокосовое, оливковое, миндальное или любое другое растительное масло.

К слову, кедровое масло — это уникальный продукт. Оно не только очень полезное, но и невероятно вкусное. Употреблять его в пищу одно удовольствие, поэтому масло очень часто является одним из главных ингредиентов различных блюд.

Салаты, подливки, вкуснейшие соусы и ароматную выпечку трудно представить себе без использования этого масла. Ну, а если готовить у вас желания нет, тогда вы можете употреблять продукт из кедровых орехов в чистом виде.

Одна чайная ложка несколько раз в день — этот небольшой ритуал принесет неоценимую пользу вашему организму. А для достижения бОльшего эффекта, специалисты рекомендуют принимать его за полчаса до еды.

Питание далеко не единственная сфера применения масла, ведь использовать его можно и в косметических целях. Если вы предпочитаете улучшить состав ваших кремов и масок для лица или волос, смело используйте этот натуральный продукт.

Он обладает укрепляющими и смягчающими качествами, и рекомендуется для ухода за ногтями, в особенности сухой или комбинированной кожей, а также при обильном выпадении волос.

Будьте уверены, что сделать кожу эластичной и бархатной, а волосы сильными и блестящими можно уже после первого курса процедур.

Благоприятное влияние масла

Полезные свойства кедрового масла

Список полезных свойств практически безграничен, ведь масло можно использовать при:

  • лечении желудка в комплексе с правильным и здоровым питанием. Пара капель в салате избавит от изжоги, а регулярное употребление поможет в борьбе с язвой, гастритом и другими заболеваниями;
  • для нормализации артериального давления, нормального функционирования кровеносных сосудов и лечения атеросклероза;
  • заболеваниях с кожей и сложных патологиях (экземе, псориазе);
  • ломких ногтях и выпадении волос;
  • для укрепления иммунной системы и организма в целом (научно доказано, что свежий продукт положительно влияет на иммунитет человека и повышает его стойкость к воздействию различных вирусов).

Широкий спектр благоприятных элементов для здоровья человека — еще один плюс этого волшебного продукта. В его составе присутствуют Омега 3 и 6, микроэлементы и витамины, а также ряд биологически активных веществ. По сути оно является концентратом уникального витамина F, основным источником которого является рыбий жир.

Данный продукт практически не имеет противопоказаний. Его можно употреблять взрослым и детям. А по 2 капли врачи рекомендуют давать его даже грудничкам.

Беременным и женщинам в период лактации его также можно использовать в пищу без ограничений. Соответственно, продукт гипоаллергенный и большинством людей независимо от возраста или состояния здоровья он переносится хорошо.

Также оно может использоваться в качестве эффективного и полностью безопасного натурального иммуномодулятора в самых разнообразных жизненных ситуациях.

Полезные свойства кедрового масла

Единственным противопоказанием может служить индивидуальная непереносимость. Причем лишь в редких случаях может возникнуть легкая аллергическая реакция.

Помните, что масло кедровых орехов — это чистая энергия, благодаря которой вы получите силы, необходимые для активной жизни и восстановления здоровья!

Источник: торговая площадка Сатом.ру

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором полезных свойств кедрового масла.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *