Как выбрать юбку по типу фигуры

Юбка считается исключительно женским предметом гардероба. Подобрать такую вещь можно по различным параметрам и критериям. С использованием правильно подобранной юбки можно не только выделить особенности фигуры, но и скрыть имеющиеся недостатки, при этом важно знать основные правила выбора. Юбки на сайте Фешин представлены в широком ассортименте и по доступным ценам.

Какие бывают типы фигуры

У каждой девушки свои формы из-за чего не все юбки могут подходить разным представительницам прекрасного пола. В зависимости от типа фигуры определяется и подходящий фасон, расцветка и длина.

Есть пять основных типа фигуры:

  • Прямоугольник;
  • Круг;
  • Треугольник;
  • Песочные часы;
  • Перевернутый треугольник.

Для фигуры типа прямоугольник важно выделить область талии. Для девушек с такой фигурой подойдут юбки-пачки, многослойные модели. Можно для выделения области бедер дополнительно одевать поясок. Выделив талию, вы компенсируете ровность своей формы тела и будете выглядеть прекрасно.

Особенности выбора юбки по фигуре

Для тела имеющего округлые фирмы нужно визуально сделать силуэт вытянутым. Снять внимание с талии. А акцентировать его на открытых ножках и ключицах. Женщины с подобными формами должны одевать юбки А-силуэт. Также могут подойти прямые с высоким разрезом. Единственное, что стоит учитывать, такая вещь может визуально уменьшить ваш рост.

Женщинам с формой в виде треугольника нужны юбки, которые подчеркивают область талии и смогут визуально уменьшить бедра. В качестве варианта стоит рассмотреть юбки годе или длинные модели в пол. По цвету такая модель должна быть темнее верхней части, поэтому важно обращать на это внимание.

Обладательницы фигуры песочные часы могут особо не задумываться о том, какой фасон выбрать. Любая модель на таком теле будет смотреться идеально, главное остается подобрать остальные предметы гардероба, чтобы они соответствовали общей стилистике образа.

Для девушек фигура, у которых в виде перевернутого треугольника, важно подчеркнуть длинные ножки, но при этом увеличить бедра. В качестве альтернативы можно использовать расклешенные модели или юбки, состоящие из нескольких слоев. Такие модели смогут подчеркнуть все ваши достоинства и преукрасить область талии.

Правильно подобранная юбка способна не только выделить ваши основные достоинства, но и подчеркнуть общую стилистику. В магазинах представлен огромный выбор моделей, которые каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать под свои предпочтения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *