Выбираем летнее платье большого размера

Приход лета мотивирует каждую представительницу прекрасного пола подобрать для себя модный и эффектный наряд. Правильно выбранное летнее платье способно представить любую фигуру в лучшем виде. Популярность летних моделей для дам с пышными формами объясняется рядом причин.

  • Изделия очень комфортны. Они позволяют телу дышать.

  • Модели придают фигуре женственности. Женщина превращается в изящную красавицу, если наряд подобран правильно.

  • Изделия предусматривают визуальную коррекцию силуэта. Правильный фасон летнего наряда подчеркивает достоинства пышных форм и одновременно скрывает недостатки.

Секреты выбора

sn2dmcsk

Ассортимент летних платьев для полных женщин представлен разнообразными моделями. Модельеры на суд потребительниц выносят классические однотонные платья с коротким рукавом, легкие сарафаны на бретельках, модели с яркой расцветкой, а также практичные и удобные изделия для повседневной носки.

Среди главных критериев выбора отмечают:

  • фасон платья;

  • цветовое исполнение;

  • экологичность материала;

  • размер изделия;

  • фирму-производителя;

  • стоимость.

Фасон наряда выбирается в соответствии с типом фигуры. Для барышень с формами уместной окажется модель с летящим силуэтом.

Такое платье отлично замаскирует все несовершенства фигуры и создаст женственный образ.

Модель с завышенной талией рекомендуется для дам с фигурой «груша» или «яблоко». Наряд вполне актуален для маскировки живота, полных бедер и отсутствующей талии.

Весь акцент переносится на шикарную грудь.

Для женщин с фигурой «песочные часы» для повседневной носки и выхода в свет вполне уместными окажутся платья-футляры.

Настоящей находкой для модниц с формами станет модель «летучая мышь». С его помощью сглаживается непропорциональность фигуры, скрывается животик и красиво обрамляется бюст.

Летние платья макси с длинным рукавом и V-образным вырезом способны приоткрыть женщинам с формами красивую шею и спрятать полненькие руки, а также сделать равнозначной ширину плеч и таза.

Наряд в форме «трапеции» способен скрыть лишние сантиметры на талии, идеально замаскировать объемные бедра.

j5c3x21p

При этом изящность силуэта гарантирована.

Легкие и комфортные модели различного цветового исполнения можно подобрать на сайте «Большие Люди». Особым спросом пользуются оттенки бежевого и серого, голубого и синего, кофейного и желтого, зеленого и бирюзового, лилового и фиолетового.

Эффект необычно стройной фигуры способны создать наряды с контрастными линиями, диагональными полосами. Не утрачивают своей популярности летние платья в клетку. Принты из квадратов и ромбов яркой расцветки становятся настоящим украшением пышнотелых дам.

Летние наряды для полных дам шьются из легких и воздушных тканей, которые позволяют коже дышать. Оптимальным выбором считаются хлопковые модели-рубашки и футляры.

На пике популярности находятся платья миди с пышной юбкой. Особую грациозность силуэту придают трикотажные платья с завышенной талией. Отлично держат форму и не мнутся наряды для лета из вискозы. Из такого материала дизайнеры создают самые разнообразные фасоны от сарафанов до деловых платьев и вечерних нарядов.

Важно!

Летние модели одежды для полных представительниц женского пола должны выбираться в соответствии с возрастом.

  • Полноватым девушкам следует сторониться обтягивающих и бесформенных изделий. Им спокойно можно подбирать наряды, открывающие ту или иную часть тела, чтобы подчеркнуть очаровательность форм.
  • Дамам бальзаковского возраста важно подобрать такую модель, чтобы скрыть возрастные недостатки тела. Декольте у платья должно быть неглубоким.

Зато яркие цвета не возбраняются. Платье может быть роскошного красного цвета, зеленого и сиреневого оттенка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *