Как ставится имплант зуба

Обычно человеку гораздо проще перенести операцию, если он понимает, в чём будет заключаться суть его лечения.

Посему порой рекомендуется предварительно ознакомиться с информацией о том, как проходит та или иная медицинская процедура, перед тем, как прибегнуть к ней. Конечно, относится это и к имплантации зубов. Гораздо проще будет переносить эту процедуру, если пациент будет знать, что на ней делают. Более подробно об имплантации зубов можно узнать на сайте клиники economstom.ru.


Обследование, санация, пластика

По обыкновению, перед началом медицинской процедуры врачи обязаны провести полное обследование организма, что собственно и выполняется на первом этапе. Человеку необходимо сдать анализы, подвергнуть свою костную ткань, зубы и челюсти диагностированию.

В рамках следующего шага выполняется санация ротовой полости. Она должна быть полностью очищена, поскольку в таком случае существенно снижаются риски отторжения.

Третьим шагом является костная пластика, причём, в отличие от двух предыдущих этапов, она не обязательна, однако в большинстве случаев бывает необходимой. Дело в том, что если зуба нет довольно долго, костная ткань атрофируется.

Дабы было куда крепить имплант, необходимо восстановить повреждённую кость. С этой целью выполняют операцию сминус-лифтинга. В данном случае выполняется наращивание недостающих элементов при использовании материала, который является аналогичным костной ткани.

Установка импланта и абатмента

2d4peeu4

Установка импланта несколько вариативна. Всё зависит от того, в каком участке челюсти восстанавливают зуб, а также от габаритов конструкции. В процессе операции могут проколоть канал или просверлить его.

Первый способ является подходящим только для небольших имплантов на передние зубы. Те же зубы, которые называют жевательными, можно имплантировать только с помощью второго способа.

Некоторые люди слышали, что зубной имплант могут поставить за день. Такое действительно есть, но относится это только к небольшим имплантам. Поскольку при небольшом размере есть запас по весу, имплант могу сделать сразу, и на нём уже будет абатмент. Поскольку при проколе травматичность минимальна, можно сразу надевать коронку.

После того, как имплант вмонтирован,, потребуется время, всё зажило, а искусственный корень смог врасти в кость. Установка обычно выполняется за 1/3 часа.

Абатментом называют специальное звено, соединяющее имплант и коронку. Перед тем, как его зафиксировать, за 14 дней до этого, монтируют специальный формирователь десны. Абатмент устанавливают всего за пару минут. В то же время делают и слепок для создания коронки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *