Как определить размер мужской футболки?

Футболку можно считать, пожалуй, самой универсальной одеждой. Стиль «Кэжуал» подразумевает использование футболок практически в каждом образе. В большинстве случаев футболки производятся из тканей, вполне удобных для повседневной носки. Со стиркой также никаких проблем не возникает. По всем характеристикам футболка – это комфортная и практичная одежда, как для женщин, так и для мужчин. Более того, футболка сегодня может являться способом транслирования собственного месседжа в общество. Речь идёт об использовании принтов в качестве самовыражения.

Однако, многие потенциальные покупатели хотели бы приобрести футболки в сети, но они не знают, как правильно выбрать собственный размер.

Как не ошибиться при выборе размера футболки?

Как не ошибиться при выборе размера футболки?

Даже если Вы знаете свой размер, не спешите с покупкой. Опыт показывает, что размерная сетка очень различается в зависимости от производителя. Постарайтесь найти размерные стандарты в магазине, где и собираетесь осуществить покупку.

Нередко таблицы с размерами располагаются в разделе помощь или FAQ.

Если свой размер неизвестен, можно поступить следующим образом:

  • измеряем собственный рост;
  • измеряем обхват груди;
  • измеряем ширину груди.

В отношении роста проблем не возникает. Как правило, люди знают свои характеристики (рост, вес). Обхват груди самостоятельно измерить несколько проблематично, но возможно.

Если у Вас есть возможность, постарайтесь привлечь помощника. Важно, чтобы лента проходила подмышками и по выступающим точкам груди. Плоскость, образуемая сантиметровой лентой должна быть параллельна полу.

Не забывайте о припуске на свободу

Не забывайте о припуске на свободу

Допустим, Вы измерили обхват груди. Далее разделите выявленный показатель на два. По сути, Вы получили свой размер. Например, обхват груди был 100 см, выполнив деление, Вы выявили размер – 50.

Помните о том, что у футболки (особенно для фитнеса и любых других активных занятий) всегда должен быть припуск на свободу. Он составляет не менее 5 см (если речь не идёт о компрессионной одежде).

Конечно, выявить свой размер можно гораздо проще. Возьмите футболку, которая уже у Вас есть. Разложите её на плоской поверхности (на столешнице). Выполните снятие мерки «Ширина груди».

По таблице соотнесите полученные измерения с буквенным обозначением размера.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, в чём преимущества слипонов, как повседневной обуви?

В видео рассказывается о методиках снятия мерок для покупки футболки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *