Что такое скорочтение для детей и как его развить?

Развитие детей является приоритетной задачей для каждого родителя. Причём под развитием подразумеваются, как физические аспекты, так и формирование аналитического, творческого мышления. В отношении физического развития у подавляющего большинства хотя бы есть некоторые представления. Как эффективно развивать мозг ребёнка знают единицы. В частности, далеко не все знают о том, что количество нейронов является постоянной величиной. Они закладываются на стадии формирования эмбриона и за жизнь не увеличиваются в количестве в большую сторону (только отмирают).

Информация – главное средство для обучения (как для детей, так и для взрослых). Говоря иначе, чем быстрее ребёнок будет получать и усваивать информацию, тем быстрее и эффективнее он будет развиваться, как личность. Курсы скорочтения – уникальная возможность увеличить скорость получения информации.

Действительно ли скорочтение эффективно?

Действительно ли скорочтение эффективно?

Специалисты говорят о том, что методику скорочтения желательно преподавать детям в возрасте от 7 до 16 лет. В этот момент образование новых синоптических связей естественным образом происходит на высоком темпе (у взрослых людей эти темпы значительно снижены).

Чем больше ребёнок в указанные сроки освоит информации и опыта, тем успешнее он будет в будущем.

Важно разделять понятия фоточтение и скорочтение – это совершенно разные подходы к получению информации.

Уровень понимания прочтённой информации методом скорочтения в разы выше. Естественно, обе методики могут применяться для чтения информации любого толка (художественная литература, публицистика, техническая литература и т.д.).

Сколько потребуется времени для освоения ребёнком методики скоростного чтения?

Сколько потребуется времени для освоения ребёнком методики скоростного чтения?

Методик существует множество. Но если говорить о наиболее эффективных и распространенных – около 4 месяцев. Однако, важно указать и другие преимущества, которые получит ребёнок:

  • комплексное развитие интеллекта;
  • понимание основных тезисов усвоения информации из текста;
  • любовь к чтению.

Достаточно правильным образом привить ребёнку любовь и интерес к самообразованию, чтобы в последующем родителям не пришлось из-под палки заставлять сына/дочь выполнять школьное домашнее задание.

Ребёнок самостоятельно будет расширять собственный кругозор и значительно быстрее найдёт дело своей жизни (быстрее выберет профессию).

Смотрите также:

  • Узнайте, какие кружки лучше подходят для детского развития.

Советы по обучению ребёнка скорочтению:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *