Как выбрать детский игровой комплекс

Для каждого ребенка, независимо от возраста, требуется свое личное пространство, в котором он будет проводить время. Для развития личности это очень важно. Игровой комплекс — это особый мир ребенка, где он сам себе хозяин. В таком мире он чувствует себя независимо и безопасно.
Как выбрать детский игровой комплекс
Игровые города бывают уличные и домашние.В нашей статье пойдет речь об уличных комплексах. Каждый видел детские игровые комплексы в Киеве или в любом другом городе. Так вот установить такие конструкции на своем дачном участке или во дворе — осуществить главную мечту своего ребенка. К тому же это дополнительная возможность пообщаться со своими сверстниками, что положительно повлияет на развитие личности.

Комплексы для улицы

В многоквартирных домах часто можно увидеть комплексы для улицы. Обычно они представляют собой целую игровую систему с большим количеством горок и качель.

Как выбрать детский игровой комплекс

Для установки такого типа конструкции необходимо:

  1. Подобрать ровный земельный участок. Не забудьте, что большая часть площадки должна находиться в тени.
  2. Для мягкости при падении засыпьте площадку песком.
  3. Подберите интересные лабиринты как дополнение к основной площадке. Они бывают в виде тоннеля, включают горки и различные подъемы, развивают детскую логику, ориентацию пространстве.
  4. Кроме лабиринтов детский комплекс можно дополнить различным песочницами, сухими бассейнами и качелями. Всегда ориентируйтесь на возраст ребенка.
  5. Правильно подберите материал изготовления. В идеале подойдёт дерево, оно экологично. На такой площадке можно будет играть даже зимой при морозе. Можно выбрать комплексы с металла или пластика. Помните, в конструкции не должно быть никаких острых деталей или торчащих элементов, куда могут достать детские пальчики.
  6. Перед установкой площадки внимательно прочитайте инструкцию, проверьте комплектацию товара, убедитесь, что вам под силу эта задача. В помощь все же придется позвать помощников, так как такую громоздкую конструкцию одному не установить.
  7. В случае установки комплекса специалистами, приготовьте место для монтажа. Для детской безопасности уложите амортизационное покрытие.
  8. Запомните, что место для детских игр находится вдали от всевозможных опасностей: стройки, проезжей части, водоёмов и т.д.

Выбирая модель, рассчитывайте на свой бюджет, но не забывайте, что такие покупки не на один год.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *