Что посмотреть во Львове за 2 дня

Многие туристы, приезжающие во Львов на поезде, начинают знакомство с этим красивым городом именно с железнодорожного вокзала. Его здание напоминает дворец, поскольку накрыто купольным сооружением.
Что посмотреть во Львове за 2 дня
В непосредственной близости к ЖД вокзалу расположены несколько гостиниц, где всегда рады гостям. На сайте www.warszawa-hotel.com.ua/ можно забронировать номер заранее, это избавит вас от ненужных хлопот.

День первый

Во Львове есть много интересных мест, которые стоит посмотреть. Если вы приехали в этот город всего на 2 дня, то маршрут лучше составить заранее. В первый день прогулку стоит начать с осмотра костела Святой Эльжбеты (современное название — костел святых Ольги и Елизаветы). Это уникальное сооружение в неоготическом стиле с остроконечными шпилями. Затем можно посетить и другие достопримечательности:

  • недалеко от собора Святой Эльжбеты расположено еще один храм. Это собор Святого Юра. Здесь покоятся многие известные католические деятели, а также хранится копия Туринской плащаницы;
  • центре города расположен парк имени Ивана Франко. Здесь можно отдохнуть в тени деревьев. Недалеко от парка находится университет, который также носит имя этого великого писателя;
  • обязательно прогуляйтесь по проезду кривая Липа. Это красивейшая улочка с множеством ресторанчиков. Главной достопримечательностью проезда является старое липовое дерево, к тому же оно является единственным на улице;
  • Дворец Потоцких можно по праву назвать самым красивым архитектурным сооружение в городе. Залы дворца выглядят так, как будто здесь по сей день живут польские аристократы;
  • музей Сала функционирует о Львове относительно недавно. Экспозиция, посвященная национальному украинскому продукту, расположена в небольшой комнате при ходе в ресторан, где можно заказать самые разные блюда из свинины и сала;
  • театр пива «Правда» понравится настоящим ценителям этого пенного напитка. Посетители этого заведения могут не только насладиться свежесваренным пивом, но и посмотреть, как оно готовится.

Что посмотреть во Львове за 2 дня

Если вы проголодаетесь вовремя прогулки, то можно зайти в один из местных ресторанчиков, где вам предложат вкусную еду и ароматный кофе.

День второй

Начинать прогулку второго дня лучше с проспекта Свободы, главной улицы города. Здесь можно увидеть сразу несколько достопримечательностей:

  1. Оперный театр во Львове считается самым красивым в Европе. Но если у вас нет входного билета, то вы сможете полюбоваться зданием только снаружи.
  2. Памятник Т. Г. Шевченко. Он расположен в центральной части проспекта.
  3. Костел иезуитов долгое время был закрыт для посетителей, но сегодня у каждого гостя города есть возможность попасть в это величественное сооружение.

Заканчивается проспект площадью Адама Мицкевича, на которой расположен памятник этому поэту. Но останавливаться здесь надолго не стоит, обязательно отправляйтесь на площадь Рынок. Это особое место в городе, где стоит побывать каждому туристу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *