Как хранить норковую шубу летом?

Пожалуй, каждая девушка мечтает о норковой шубе. Действительно, эта вещь не только красива сама по себе, но и демонстрирует статус обладательницы. Перед тем, как осуществить покупку норковой шубы, настоятельно рекомендуется уяснить две вещи: основные принципы выбора (чтобы под видом норки Вам не продали стриженого кролика), а также требования к хранению меховых изделий. Важно понимать – нарушения правил хранения ведут к порче шубы. Пересушка мездры приводит к преждевременному выпадению меха. Шубу восстановить уже не удастся.

Норковые шубы от Интернет-магазина Момза отличаются высоким качеством, как используемого сырья, так и пошива. Глупо пытаться сохранить некачественные меховые изделия. Ошибки, допущенные в процессе производства, ведут к разрушению меха даже при корректном хранении.

Обязательная чистка перед хранением

Обязательная чистка перед хранением

Перед тем, как повесить шубу на хранение, настоятельно рекомендуется тщательно её очистить. Естественно, стирать шубу категорически запрещается. Существует всего несколько способов очистки:

  • в домашних условиях при помощи специализированных средств;
  • удаление загрязнений в химчистке.

Под специализированными средствами, прежде всего, понимается нашатырный спирт в сочетании с мыльным раствором. Чистка по возможности должна быть максимально сухой.

Кроме того, не будем забывать о главном враге любого мехового изделия – моли. Настоятельно рекомендуется использовать в шкафу особые средства для отпугивания подобных насекомых. Хранение шубы уместно проводить в герметичной упаковке.

Все вышеозначенные требования к хранению хоть и являются необходимыми, но не единственными. Большим значением располагает температура, при которой происходит хранение шубы. Она не должна превышать 25 градусов. Естественно, в домашних условиях это возможно далеко не всегда.

Сдача шубы на хранение

Сдача шубы на хранение

Стоимость шубы может достигать нескольких десятков тысяч долларов. По этой причине хранение по цене в несколько десятков тысяч рублей (за все сезоны, кроме зимнего) выглядит вполне доступным.

Специализированное хранение меховых изделий подразумевает создание в камере особых условий. Речь идёт не только о температуре, но и о специальном уровне влажности. Благодаря этому шуба не пересыхает.

Именно благодаря подобному хранению любое меховое изделие может сохраняться неограниченный промежуток времени (если при этом эксплуатируется с учётом всех установленных рекомендаций).

Смотрите также:

В видео представлены актуальные советы по хранению меховых изделий:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *