Как выбрать шубу из енота?

Зимы в России весьма суровые. Шуба – это идеальная одежда на зиму. Однако, Вы мечтаете о качественном меховом изделии, но при этом приобрести норковую шубу не представляется возможным. Мех кролика вряд ли может рассматриваться, так как он практически не согревает.

Шубки из енота отличаются отличными эксплуатационными характеристиками, привлекательным внешним видом и при этом доступной ценой. В данной публикации будут описаны различные критерии выбора шуб из енота.

Где шубу из означенного меха можно приобрести?

Где шубу из означенного меха можно приобрести?

Существует несколько торговых площадок, которые по большому счету являются равнозначными:

  • местный бутик;
  • Интернет;
  • шопинг-тур за границу.

Наиболее привлекательным вариантом является шуба из енота в пол, располагающая капюшоном. Однако, нечистые на руку продавцы вместо меха енота могут предлагать мех енотовой собаки.

Отличить его достаточно просто. Во-первых, мех енота очень густой. Собственно, благодаря этому шуба и выглядит привлекательно, богато. У енотовой собаки мех значительно реже.

Обязательно оцените мех на ощупь. Енотовая собака отличается более жёстким мехом.

Не менее важные критерии выбора

Не менее важные критерии выбора

Мех енота является самым часто окрашиваемым. Енотовые шубы можно выкрасить практически в любой цвет. Настоятельно рекомендуется определиться с цветовой гаммой заранее.

При этом во время выбора не стесняйтесь принюхаться к меху. Если он пахнет гнилью, то весьма вероятно, что продавец не соблюдал условия хранения. Вывести этот запах будет очень сложно.

Обратите внимание на изнаночную сторону меха. В местах швов кожаная ткань не должна шелушиться или рассыпаться. Это признак того, что шуба долго уже «не проживёт». Уход за шубой из енота практически не отличается от любых других меховых изделий.

Настоятельно не рекомендуется использовать активный парфюм или лак для волос после того, как шуба уже была надета. Мех очень сильно впитывает запахи, избавиться от которых будет предельно непросто.

В случае, если Вы попали в шубе под дождь, рекомендуется по приходу развесить её на широких плечиках и обеспечить возможность естественного высыхания. Паровая чистка не рекомендована.

Смотрите также:

  • Узнайте, какие шубы модны из соболя сегодня.

В видео будет рассказано о том, как не совершить ошибку при покупке шубы из енота:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *