Как хранить норковую шубу в домашних условиях

Норковая шуба – дорогостоящая верхняя одежда, в основе которой используются исключительно качественные материалы и меха. Известно, что подобные зимние модели нуждаются в особом уходе, так как при неправильном хранении изделие может потерять свой внешний вид.

как хранить шубу

Приобрести качественную меховую одежду довольно просто, сегодня для этого существует множество вариантов. Распродажа шуб в екатеринбурге будет идеальным выбором для покупки.

Правильное хранение

Прежде, чем приобрести дорогостоящую норковую шубу, необходимо ознакомиться с основными правилами хранения и ухода за изделием. При неграмотном подходе к этим двум задачам, мех потеряет свой блеск и красоту.

Особое внимание в вопросе хранения нужно уделить внешним условиям. Оптимальная температура для такой одежды – 17-18 градусов.
Немаловажным моментом является влажность воздуха. Этот показатель не должен превышать отметку в 65%.

Также в правильном хранении мехового изделия помогут следующие рекомендации:

  • вешалка должна соответствовать длине плечиков одежды;
  • шуба не должна висеть в минимальной близости с другими изделиями, так как со временем шерсть начнет выпадать и приминаться;
  • изделия из норки нельзя помещать в пакет из полиэтилена.

Относительно последнего пункта стоит отметить, то эта ошибка является довольно распространенной. Некоторые женщины полагают, что поместив шубу в полиэтиленовый чехол, изделие сохранит свой первоначальный вид и качество, но это далеко не так.

как хранить норковую шубу

Со временем мех приобретает неприятный отталкивающий запах. Избавиться от неприятного аромата довольно трудно.

Не стоит вешать шубу на хорошо освещенном месте, так как под влиянием прямых солнечных лучей материал теряет свой блеск. Для хранения одежды лучше всего выбирать просторные шкафы.

Правила ухода

Существует несколько полезных рекомендаций, которые помогут сохранить первоначальный блеск шубы и ее отличное качество. Сюда относятся:

  • изделие нельзя сушить возле обогревателя или батареи;
  • для расчесывания меха используют специальные расчески из железа, обладающие зубчиками;
  • для хранения одежды нужно приобрести чехол, чтобы защитить материал от нападения моли.

Как уже было отмечено выше, шубу не рекомендуется вешать возле других изделий. Особенно это касается шерстяной одежды, в которой часто заводится моль.

Со временем вредители могут повредить шубу, поэтому лучше всего хранить ее отдельно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *