Сколько белка нужно в день?

Нужно ли говорить о том, какой огромной важностью обладает питание? К примеру, основным строительным элементом мышц является белок. Если его будет недостаточно в суточном рационе питания, то повышенные физические нагрузки будут разрушать мышечные волокна. С такой проблемой сталкиваются не только спортсмены, но и люди, работа которых связана с тяжёлой физической активностью.

Смесь Дисо купить сегодня не составит большого труда. Речь идёт о белковой смеси. Она позволит насытить дневной рацион необходимой порцией белка. Естественно, используется смесь исключительно в виде пищевой добавки. При этом продукт безвреден и рекомендован к употреблению вне зависимости от возраста.

Как обеспечить себе норму белка в сутки?

Как обеспечить себе норму белка в сутки?

Как уже говорилось ранее, всё зависит от того, насколько физически активно Вы проводите эти сутки. К примеру, атлет, который регулярно тренируется в фитнес-зале обязан употреблять не менее 2,5-3 г. белка на 1 кг веса тела.

Естественно, если использовать исключительно пищу для следования вышеозначенным рекомендациям, придётся употреблять её действительно много. Основными источниками легкоусвояемого белка считаются:

  • куриные грудки;
  • греча;
  • куриные яйца;
  • креветки и т.д.

Действительно, морепродукты, помимо микронутриентов могут предоставить целый спектр полезных микроэлементов, в том числе необходимых для организма. Однако, для получения реального профита, придётся употреблять вышеозначенную пищу килограммами в день.

Естественно, ни одна пищеварительная система не выдержит такой бешенной нагрузки. Ведь продукты помимо основной ценности располагают и клетчаткой. Именно она и налагает определённую нагрузку на пищеварительный тракт.

Применение белковых смесей: достижение лучших физических кондиций

Применение белковых смесей: достижение лучших физических кондиций

Ещё раз следует отметить, что белковые смеси употребляются не только спортсменами. В пример можно привести человека, который хочет избавиться от больших объёмов подкожного жира (похудеть).

И в его случае важно, чтобы рацион в значительной мере состоял из белков. Это не означает, что углеводы и жиры в принципе игнорируются. Напротив, основную энергию организм получает именно из углеводов.

При выборе белковой смеси важно учитывать факт, что послужило сырьём для её производства. К примеру, сегодня одни из наиболее привлекательных продуктов – сывороточная белковая смесь.

Фитнес-тренер расскажет о том, какая норма белка должна быть в рационе активного, тренирующегося человека:


One comment

  1. В зависимости от вида деятельности человека, ему нужны калории и белки, жиры и углеводы. Возраст имеет значение немаловажное. И за излишком следить тоже необходимо, иногда белок не очень хорошо усваивается.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *