Как вылечить опрелости у ребенка?

Несмотря на все «дышащие» подгузники, у ребёнка могут возникнуть опрелости в паху. У малыша очень нежная кожа. Следовательно, любые неблагоприятные условия немедленно отражаются на её состоянии. Важно не допускать возникновения опрелостей. Однако, если это уже произошло, существует ряд простых способов избавить ребёнка от кожного раздражения.

Детский магазин может предоставить одно из самых предпочтительных средств борьбы с опрелостями. Подразумевается крем, обеспечивающий устранение раздражения в кратчайшие сроки. Однако, крем – это косметика. Какой бы она не была, всегда есть вероятность, что она не подойдёт ребёнку в виду непереносимости.

Как не допустить опрелостей?

 Как не допустить опрелостей?

Социологические опросы доказывают, что подавляющее большинство молодых родителей осуществляют замену подгузника лишь в том случае, если ребёнок начинает плакать. Однако, не всегда истерика сопровождает необходимость замены подгузника.

Вполне вероятно, что ребёнок попросту не уделяет этому внимания, так как чем-то поглощён (либо спит). На самом деле, для возникновения опрелости у ребёнка вполне достаточным оказывается нахождение во влажном подгузнике на протяжении считанных часов (1,5-2).

Ниже представлены рекомендации, которые защитят кожу ребёнка от опрелостей:

  • регулярная проверка на необходимость замены подгузника (каждый час);
  • использование современных подгузников, сделанных из дышащих материалов;
  • использование подгузников, идеально подходящих по размеру ребёнку.

Тем не менее, родитель не может каждый час осуществлять проверку ребёнка ночью. Не только в виду физических причин (и взрослым нужно спать).

Устраняем опрелости быстро и эффективно

 Устраняем опрелости быстро и эффективно

Если под рукой нет крема от опрелостей, а они уже появились, действовать необходимо немедленно. Рекомендуется поступить следующим образом: наберите в ёмкость тёплую воду (выше комнатной температуры на несколько градусов).

В воде растворите пищевую соду. Концентрацию вычислить достаточно просто – на вкус созданный раствор должен быть приятным (не вызывать негативных ощущений в полости рта).

Важно! Созданным раствором необходимо не только протирать опрелости, но и выполнять компрессы. Лучше всего для этого подходит марля. Хотя, большие ватные шарики для этого тоже подойдут.

Компресс необходимо удерживать до тех пор, пока материал (марля или вата) полностью не высохнет.

Смотрите также:

В видео даётся простой и эффективный совет по борьбе с опрелостями у ребёнка:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *