Крем от растяжек для подростков: что нужно знать?

Растяжки (медицинское название — стрии) чаще всего появляются на бедрах, ягодицах, животе, груди и руках. Они могут быть белыми, красными, розовыми. Насыщенность также варьируется. Это не заболевание, а косметический дефект, поэтому избавиться от него можно, если купить крем от растяжек. Это эффективное уходовое средство, которое помогает вернуть эстетический вид тела.

Сегодня поговорим о причинах появления стриев у подростков и про выбор идеального крема.

крем от растяжек

В каких случаях поможет крем от растяжек для подростка?

Сначала поговорим о причинах появления такого дефекта. Говоря о подростках, нужно понимать, что это растущий организм, поэтому причин действительно может быть много, но мы рассмотрим самые распространенные.

А также те, в которых может помочь крем от растяжек:

  1. Физиология — главная причина, почему подросток захочет купить крем от растяжек. Рост ребенка происходит неравномерно. Он два года может быть 1,5 м, а потом за лето вырасти на голову. Разумеется, кожа не успевает за ним. Не паникуйте сами и подготовьте к стриям ребенка, а потом купите ему крем от растяжек хорошей фирмы.

  2. Гормональная активность. Стрии чаще всего появляются у подростков и беременных девушек не просто так. Причина в работе гормональной системы. Несмотря на эластичность клеток кожного покрова, во время гормонального всплеска этого недостаточно.

  3. Отсутствие физической активности. С каждым годом дети все меньше двигаются, что вредит не только их здоровью, но и красоте. Если при этом есть склонность к набору лишнего веса, то лучше заранее об этом побеспокоиться. Настройте правильное питание, добавьте спортивные нагрузки и используйте специальный уходовую косметику.

Обратите внимание, что перед тем, как купить крем от растяжек, необходимо пойти к доктору. Причины бывают разные и часто связаны именно со здоровьем ребенка.

Также важно понимать, что крем от растяжек будет работать только в компании с другими средствами решениям проблемы.

Как выбрать крем от растяжек для подростка?

Не каждый крем от растяжек сможет помочь подростку. Нужно внимательно изучать состав продукта.

Вам нужны конкретные компоненты:

  • гиалуроновая кислота;

  • пептицы;

  • коллаген;

  • эластин;

  • витамин Р (рутин) и группа витаминов К;

  • левокарнитин;

  • кофермент А.

Для подростка необходимо выбирать крем от растяжек с натуральными формулами, в которых будут масла и экстракты. Также важно предотвратить риск появления аллергической реакции, поэтому выбирайте гипоаллергенные продукты.

Желательно найти бренд, который специализируется на уходовой косметике и натуральных составах. Таким образом, вы сможете найти идеальный крем от растяжек.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *